Психология
Что означает "ПРОСТОТА хуже воровства"? Тут многие именуют себя "простыми людьми", но
поведение их изумляет своей приземленностью ниже плинтуса и животным цинизмом. А еще сказано одним проповедником здесь: "простые отношения сжигают всё плохое..." .Что ЭТО за отношения?
в истинном понимании простых людей лично я не встречала , а вот в косвенном под маской это хитрые лживые корыстные ленивые и безответственные обыватели и приспособленцы , чуть что сразу в кусты , в норку , при поддержке либо издалека могут потявкать и типичная черта этой категории это поиск виноватых , вот это у них лучше всего получается )
Та простота, которая ничего не понимает и не знает.
Простота - хуже воровства, это когда человек предает себя, ставит себя ниже других, пресмыкается перед ними, зависим от кого то , готов все отдать в минуты слабости в ущерб себе.
Да какая уж простота) Люди сложны. Порой,не доступны для понимания-алогичны,с отсутствием инстинкта самосохранения,порой,противоречивы. Однако,если захотеть самой,то можно все рассмотреть под другим углом. И тогда,возможно,станет намного проще воспринимать то,на что повесили ярлык «простак». А значение рассматриваемого не будет чем-то банальным,но и вовсе несложным. Есть такое понятие «роскошь простоты». Вот такое люблю. Вроде незамысловато,а,в тоже время,прекрасно.
Самое сложное в филологии овладеть искусством простого слова. А фраза действительно неудачная, нашла обиход в очень узких кругах.
это значит доверишься ты человеку..по простоте своей душевной ..а он тебя возьми да обворует...и будет он курочку кушать.. а ты ножку от табуретки гладать )
Сауле Кульжамбекова
так тут как бы речь об ЕГО простоте, а не тех, кого он, гад, обманывает?
Говорят что кур доят.
Сауле Кульжамбекова
Гениально!!!
Это когда без задних мыслей. Плохих.
.

Наверное и правда она хуже. Простота наталкивает не грех, а кража не большой, пусть даже и огромный, убыток для души.) Нехорошо провоцировать на нехорошее. Склонных к простоте нужно изолировать от нормальных людей.)
Нужно просто смириться с тем, что люди живут и воспитываются (уж не говорю о генетике) в разных условиях.
Вы никогда не сможете вырвать из "хлева" человека, даже, если дадите ему образование.
Получится эрудированный шариков:), который будет гордиться тем, что знает, где нужно запятую поставить)
Просто обходите таковых стороной.
простой человек - всё-равно, что человек - лох, которого можно обмануть, кинуть, использовать и т.д.
Это означает, что иметь дела с лохом не стоит. Подставит или предаст тебя по глупости. Или ещё каких делов натворит.
Лучше дело иметь с умным, отдающим отчёт в своих действиях.