Психология

Одни говорят простота хуже воровства, другие- будь проще и к тебе потянется народ... как быть то?

"Скромность красит человека".
В серенький такой цвет, ага.
Никто не тянется к серым мышам.
Тянуться к активным положительным ярким людям, их делают лидерами и своими вдохновителями.
И если можно, вас поправлю чуть, - обе поговорки имеют ввиду разные вещи:
"Простота хуже воровства" - это старое выражение, и слово "простота" означало в те времена дурость, тупость и ограниченность. Поэтому эта недалекость приводила людей в плохие ситуации. Хуже воровства - за осознанный вред хоть судить можно, а когда человек глупости по незнанию делает, тут ничем его не образумишь.
"Будь проще и к тебе потянутся" - значит не будь гордецом. Это не значит что надо прятать свои таланты, свои возможности и быть "как все". Принцесса Диана например ездила в благотоворительных миссиях в Африку к детям сиротам. Там её очень любили. Она не ставила своё положение в обществе выше других.
Жанна Тажбанова
Лучший ответ
Мера важна.
***диана*** ****
быть собой, не нужно себя ломать
Лариса Попова
это разные вещи...
найди себя и будь собой
Ruslana Mirmanova
нужно просто притворяться простой, а внутри души быть непростой
1) вор уност тайно. А Простой все делает по наивности явно. Простота- развита у детей. Что видят о том и говрят. Они не научены. лицемерить и лгать. Всега говорят правду. А Правда всегда глаза колет. Поэтому она и хуже воровства
Быть простым- тоесть не горделивым не страдать тщеславием. .быть со всеми всем (зависимо от среды) Но остоватся самим собой ( здравомыслящим.
Почему баба считается самым тупым существом? Вот-вот, именно потому что не умеет из всего спектра информации создать свою правильную линию поведения. Например, краем уха слышит, что блядчтво это плохо; и сразу убегает в монастырь или уходит в глухой отказ от нормальной жизни...
Пи
Пипа4K@
Все люди разные-Не каждый сможет позволить ходить в ботинках у себя по квартире, -ответ на первое утверждение. Не каждый может общаться с человеком, который загружен какими то своими проблемами-ответ на второе утверждение.
Моля Оразалина
"...будьте осторожны, как змеи, и в тоже время бесхитросны, как голуби... "( Евангелие). Необходимо научиться мудро поступать в каждой отдельной ситуации, развивайте проницательность.
золотая середина
Срединный путь. Ошибаются все. Учатся на ошибках тоже все. Чем умнее человек - тем быстрее учится.
Юлия Сокова
Без лоха и жизнь плоха
не слушать никого, кроме себя
Коси под простушку и прикалывайся.... Никто ничего не поймёт, а ты в это время будь собой...
Не важно кто че говорить, кем хочешь тем и будь.
Nurjan Badirinova
в простоте красота, но пользоваться позволять собой и проста две разные вещи
Маша )))