Вы смотрели сериал "Коломбо"?
вот там главный герой подкупал своей непосредственностью, люди расслаблялись, считая, что от него ожидать ничего такого не придётся, а он этим пользовался и наносил удар в самый неподходящий момент.. .
вот в чём была его сила - в умении найти такой тонкий подход к людям, что они сами провоцировали его на открытие истины...
Психология
Сила человека в его простоте? А как же: Простота хуже воровства? Видимо понятия простоты разные?
Это Стереотип! сила человека в образованности
оперы разные
То, что простота хуже воровства, эту поговорку не иначе как воры придумали.
Где просто, там ангелов до ста, а где мудренО, там ни одного.
Чем проще человек, тем умнее и чище. Потому что истина в простоте.
А глупый всегда намудрит чего-нибудь, да на свою же голову.
/\/\oly@ ]{@z]{Enov@
Не могу согласится. Простого человека облапошат, на уши лапши навешают, а он и ключ от квартиры, где деньги лежат запросто отдаст.))
Будешь проще, и к тебе потянутся. Будешь простым как три копейки и тебя сожрут.
/\/\oly@ ]{@z]{Enov@
Привет.
Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.
Конечно разные! Есть простота умного и мудрого человека, а есть простота глупца, которая хуже воровства.
Сила в том, что бы сделать простое, вместо того что бы усложнять. Это в первую очередь касается нашего поведения в обществе. Например лучше потратить чуть больше сил и времени, но найти наиболее простое решение - оно и будет лучшим.
Второе - это притворство, когда человек делает все специально упрощенно, тогда когда надо сделать чуть больше, а ему например лень или жалко средств. То же самое, когда человек притворяется простаком, что бы снять с себя ответственность за ситуацию.