Психология

Почему ужинать надо до шести вечера?

Ольга Агеева
Обычно такая поговорка есть. Завтракай как царь, обедай как принц, ужинай как нищий.

Или такая. Завтрак съешь сам (а), обед поделись с другом, ужин отдай врагу.
Анастасия Колбасина
Лучший ответ
Ночью желудок должен отдыхать.
Гаухар Жанаева
Дабы жирок не завязывался! Но вот незадача, чувство голода попозже приходит...
психология тут --умалчивает
Ольга Ербанова
Я не ем после 6. Я ем после 12)
Анна Чурсина
Учёные выяснили, что поздний приём пищи увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Тогжан Жаксылыкова Какими именно учеными, где, когда, где опубликованы результаты исследования?
Регина Lebedeva Учёные выяснили, что всё это трындёжь!
чьи учёные СИЛЬНЕЕ???
Желудок тоже должен отдыхать, в сон замедляется пищеварение.
Лена Харузина Как страшно жить!
Это спорное утверждение. Многие врачи и диетологи его опровергают
Ольга Полищук
А я спать ложусь в 1.00 или в 2.00, так и не есть до до утра?!! Совсем? Хотя я очень мало ем, что-то перекусить перед сом за час надо!
Регина Lebedeva одобрям-с!))))
ужин отдай врагу (С)
кому надо? *) Тот пусть и живет в этом режиме, а теперь вспомните себя в детстве и почему вы ели много, но не толстели? *) Правильно, важен ОБМЕН ВЕЩЕСТВ и движуха. *)
Вспомним наших прадедушек. Ложились на закате. Вставали на расцвете. Это самый правильный режим. Ночью желудок должен отдыхать. Чтобы кошмары не снились.
Кристина .
Не нужно) вас обманывают. ужинать нужно за 2 часа до сна.
)))... чтобы потом только... закусывать!
Анна Алленс
Не обязательно. Главное, соблюдение количества калорий.
Ольга Брильц
,Ложусь в 2-3 ночи.... После шести не ем - ем после 1 ночи.
Елена Трухова
вот так честнее!!!!
Alena Nicolaevna
потому что так написано в глянцевом женском журнале?
Наталья *******
брехняяяя это
Ольга Попова
Что бы в полночь нажраться вдоволь)))
Елена
Анна Чурсина я тоже не ем после 6, я ем после 12 ) и никогда не усну голодно)
потому что надо следить за своим весом и здоровьем
Переваривание пищи это работа ...Сон это тоже работа (по восстановлению затрат )на обслуживание биомеханизма И работа сна дороже !!!
Чтобы потом ещё успеть поесть)
Ужин в шесть вечера это всего лишь тренировка перед приёмом пищи на сон грядущий....
Прям по дороге с работы в шаурмячной . Дома-то у тебя все равно ничего не приготовлено...
Наталия Шилова
Ужинайте когда хотите. Этот постулат (про 6 часов вечера) высосан из пальца "диетологами" из салонов красоты и противоречит нормальной физиологии.
Потому что после 6 есть поздно
Инна Петрова
Если ты ужинаешь до 6 вечера то получается ты голодаешь 12 часов как минимум. Входишь в состояние кетоза и начинается сжигание жира. Так устроено интервальное голодание. Оно естественно для организма.
Чтобы утром проснуться, встать и сразу покакать.
не обязательно. у меня, например, последний ужин бывает часов в семь-восемь вечера, и ничего, здоров пока ещё.