Психология

Вот не глупо ли, что в самом начале карантина всех жёстко посадили по домам и города были пустые, а теперь и дельта и ом

Омикрон и пр.наверно неизвестные всякие виды - всё открыто и все гуляют... как то нелогично.. зачем было тогда 2 месяца дома сидеть и всё перекрывать??
А границы до сих пор закрыты...
Потому что несмотря на шагающую семимильными шагами глобализацию, не было отработано адекватный сценариев на случай потенциальной пандемии.. Как говорится, готовься к зиме летом, а к в войне и чуме будь готов всегда..
Но увы, на практике все надеяться на авось - пронесёт, не пронесло. А что делать никто толком не понимал, да и судя по всему и сейчас не особо то понимают..
Hornet Hornet
Лучший ответ
Нет логики там, где рулит коррупция!
За пандемией стоят огромные финансовые и политические интересы, а не забота о благосостоянии нации, здоровья людей; многие хорошо сейчас карманы набивают, бик фарма, биг бизнес и иже с ними
Мария Томилина
карантины плохо влияют на экономику, когда никто не работает все дома сидят, вот и нет возможности подолгу карантинить.
ПРедсказать никто не мог как разовьется ситуация с распространением вируса (когда 2 мес. карантинились).
Пора прекратить играть в демократию, когда речь идёт о выживании популяции.. .Австралии можно закрыться, а нам - нельзя?.. И что это за фрондерство с прививками... Всех-всех- стройными колоннами- ибо нефиг...)
Юлиана Смешная
Если бы этот карантин еще соблюдался - может и был бы смысл. А так да, жесткий локдаун при единичных случаях заболевания без возможности его обеспечить как в Китае - это было не самым удачным решением.

Но, может быть он сыграл какую-то роль, снизив на сколько-то скорость распространения. Довольно не просто дать оценку реальной эффективности мер, особенно в долгосрочной перспективе.

Омикрон, вроде как считается менее опасным, плюс много вакцинированных/переболевших. А локдаун действительно слишком дорогое удовольствие, не всем по карману. Но, на индивидуальном уровне, никто не мешает самоизолироваться, не дожидаясь принуждения. У меня есть знакомые, которые два года почти полностью избегают любых контактов.
чем то надо подкармливать общественное мнение. Как на теперь-Омикрон в теме.)
Перекройку экономики на ноый лад кто же может отменить то?
Сейчас омикрон и ревакцинация уже хотят сократить до 4 месяцев... скоро новый штам... там колоться заставят каждый месяц... и скоро мы превратимся в обколотых зомбиков... правда я ещё не разу эту заразу себе не делала....
Елена Дымова
Быть лягухой путешественницей сейчас вообще не комильфо
Тогда это была действительно неожиданная неизвестная угроза. Все ошалели. Что и логично. Но нельзя вечно жить в страхе
А границы надо действительно закрыть. Раз и навсегда
Галина Постнова Ващщще блин
Как то ты между делом позабыла что до этого вакцины как таковой не было))
Тома Ефимова
Они же не знали, что будет в будущем
Иришка Красько
Грип можно победить !!!но как - вот в чём вопрос )
Если бы не взялись за меры предосторожности. Смертность бы в РФ зашкаливала .
Инна ******