Психология
Чем, по вашему, должен быть наполнен дом, когда за пределами его какой-то пустой и грустный город?)
уютом
беседой
вкусными пирогами
радостью и теплом сердец близких людей.)
Красивыми комнатными растениями, умными познавательными книгами, альбомами с репродукциями великих художников многих стран, качественными записями хорошей музыки. Идти-то некуда. Особенно, если и за чертой такого городка расстилается что-либо вроде бескрайней и совершенно пустой Барабинской или Кулундинской степи.
«Простужусь, помру, будете знать», – мстительно пообещал он кому-то и прошаркал через комнату, чтобы закрыть раму.
Секунду-другую озирал заоконный мир.
«Тьфу, бездарность какая».
И то сказать, любоваться было нечем. Ветхие панельные девятиэтажки, асфальтовый двор, кусты. Странно только, что в голосе старика прозвучало разочарование, будто он рассчитывал увидеть вместо чахлого купчинского микрорайона Неаполитанский залив или, на худой конец, Женевское озеро.
Ворчун задернул шторы и уставился на свое жилище, тоже будто впервые. Тут зрелище было опять-таки безрадостное. Голые стены, кровать с тумбочкой да платяной шкаф, более ничего.
«М-да…»
Мрачный взгляд опустился на метровый лист фанеры, зачем-то валявшийся у окна. Древнее лицо дернулось, словно от боли или мучительного воспоминания.
https://mybrary.ru/books/proza/sovremennaja-proza/127186-anna-borisova-kreativshchik.html
― Пух...
― Да что они там, заснули, что ли!
/* Стучит. Сильно. Ногой */
― Пух, ведь это же твой дом!
― А, верно. Ну, тогда войдем.
/* Винни роется в своих вещах. Все не то */
― Где-то здесь кажется... нет, не то... как же это я... нет... нет, нету... Куда же это я... ай-яй-яй-яй-яй... Вот. Я подарю ему горшочек меду. Это его утешит.
― Пух! Можно я тоже подарю его? Как будто от нас обоих.
― Нет, на обоих, пожалуй, не хватит.
http://www.vothouse.ru/mult/Winni-Pukh-i-den-zabot_text.html
Секунду-другую озирал заоконный мир.
«Тьфу, бездарность какая».
«М-да…»
― Пух...
― Да что они там, заснули, что ли!
/* Стучит. Сильно. Ногой */
― Пух, ведь это же твой дом!
― А, верно. Ну, тогда войдем.
― Нет, на обоих, пожалуй, не хватит.
Детками, внуками и ништяками!
Сказкой
Дом должен быть наполнен уютом и вкусной едой)
Я бы заполнил шариками
Олеся Власенко
Но прежде продырявил их????