Психология

Почему Петербург такой грустный город?

Виктория В
Он не грустный, просто... загадочный, мистический.. Рядом масса водоемов.. Вода испаряется.. Туман и тучи.. Идет дождь.. Потому бывает и холодно, и сыро.. Но если знать Питер, то в нем есть много мест, которые нужно смотреть именно в такую погоду.. Любой город-он, как человек.. Бывает грустит, иногда улыбается..
Гульнур Шайкина
Лучший ответ
Нет крепостных, вот и нет у господ веселья!
За все же надо платить...
Веселье стоит денег, и на глазах у голодного народа, им можно заниматься только на закрытвх корпоративах и прилюдно на ТВ!
И пусть там все поют и пляшут, а народ смотрит и завидует!)))
❄☀
Никогда там не была, к сожалению ( но, кажется мне, что плачет о чем то, неведомом нам
Погода дерьмо круглогодично
Просто Натали
Ольга Ивановская слышала что лета не бывает (
город, переживший блокаду
он, как человек может быть разным.... он живой))
Ирина Карева
камня много, ощущение холодности..
он просто мистический
Stacy Tenebris
чем обоснуете, просто интересно
Ольга Дёмина
Виктория В сыро и серо
А вы видели весёлых святых. Он же Санкт- Петербург, деревня.
Я бы не сказала. Он романтичен. Вот праздник выпускников с Алыми парусами. Я даже картину вышила - бригантина с алыми парусами на Неве. Чудо, как красиво.
Елена Савинова
Сделайте его веселей.
Для начала посадите цветы и деревья,
более веселенькие. Вторая часть,
разукрашиваете художественными
картинными графити серую стену.
Если человек любит свой город,
он делает его лучше.
Катерина М
Я бы не сказал, что грустный. Ночью полно молодежи и повсюду играет музыка, а вот Москва действительно грустный город, т. к. суета, всем выжны лишь деньги.
Катерина М Алмата и Астана. Тоже самое почти про Астану
Там много плачущих ангелов, видимо их кто-то обидел, они решили все плакать над ним!
Я считаю ответ на этот вопрос таиться в том что он очень серьезный город и прошлая столица которая была культурным городом Империи! Надо гордиться серьезностью Питера!
К*
Ксения *