Психология
Почему в книжках грустные истории интереснее веселых, а в жизни хочется, чтобы грустных не было?)
Давай исходить из того что, грустные истории в жизни для одних, оборачиваются весельем для других... все сбалансировано в этом мире.. и пусть будет все
нет.. наверное не так и в книжках... грустное всегда грустное...
Здравствуйте. Не соглашусь, мне жалко героев книг и фильмов.
Потому что книжка это не жизнь, закрыла книжку и грустная история закончилась. В жизни всё намного сложнее))
Жизнь порой пишет такие истории, что ни в одной книжке не прочитаешь.
не хочется чтобы ромео торопился.. .
а джульетта чуток опоздала...
Потому что в книжках и фильмах все весело и хорошо, нежели в жизни
Ой! Я сейчас читаю О'Генри и Вы таки неправы! ) А вот если переложить это на кино, то я с Вами совершенно согласна! - Комедии не очень люблю) )
А в жизни грустные истории - это трагедии (личные или кого-то чужого - не важно).. . и ничего "интересного" в них нет. Интересно, когда грустное хорошо оканчивается - а в жизни это редкость.
Потому что интересно узнать, как герой будет решать проблему, чем в итоге все закончится.
А в жизни хочется меньше грустных историй, т. к. с этой проблемой человек сталкивается и здесь уже нужно самому искать выход.
интереснее читать такое, чем проживать эту боль самому
ой, Капусточка, в жизни такие, бывает, молохольные огурцы попадаются, которые -- только страдать!! ! А если серьезно, то сострадать и страдать --две большие разницы\как говорят в Одессе!!
В книжках грустное интереснее из-за сопереживания
Потому что "все счастливые семьи одинаковы, а все несчастные- несчастливы по-своему"
"Все счастливые семьи счастливы одинаково, все нечастливые несчастливы по- разному... "
Потому что это книги. Там всё не с нами происходит. Вот с чего вы взяли что ваша ситуация со тсороны не выглядит такой же грустно - весёлой?
Потому что в книжках - это не вами происходит.
Потомучто веселые истории все одинаковые, а все грусные разрешаются очень неожиданно
Потому-что в книжках чужая жизнь.