Гармония во всем- тепло, любовь, взаимопонимание.. .
А всё остальное - само собой.
Психология
Что, по-Вашему, всегда должно быть в доме?)
ПОНИМАНИЕ.... УЮТ.... СЧАСТЬЕ.... УВАЖЕНИЕ.... РАДОСТЬ... .
✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿
Один человек пришёл к Мастеру и стал молить о помощи:
— Я в отчаянии. Я сойду с ума. Мы все живём в одной комнате: дети, жена, родственники. Наши нервы на пределе, все вопят и орут друг на друга. Не дом, а преисподняя!
— Обещаешь сделать всё так, как я скажу тебе? — подумав, спросил Мастер.
— Клянусь, я сделаю всё, что нужно.
— Отлично. Сколько у тебя животных?
— Корова, коза и шесть кур.
— Возьми их всех к себе в комнату. А через неделю придёшь.
Ученик пришёл в ужас. Но он должен сдержать клятву! Он забрал животных к себе в комнату.
Неделю спустя ученик пришёл к Мастеру: на него было жалко смотреть.
— Я больше не могу. Грязь! Смрад! Шум! Мы все на грани безумия!
— Иди домой, — сказал ему Мастер, — и выставь животных обратно.
Всю дорогу домой человек бежал.
На следующий день он снова пришёл к Мастеру: его глаза светились радостью.
— Как хороша жизнь! Животных нет. Тишина, чистота, простор! Не дом, а рай!

— Клянусь, я сделаю всё, что нужно.
— Отлично. Сколько у тебя животных?
— Корова, коза и шесть кур.
Всю дорогу домой человек бежал.

Дети и внуки.
Теплый туалет.
Компьютер, (интернет) телефон.
Комп и кровать ))
погода.. в доме. .
http://www.youtube.com/watch?v=Z6hH0OtymPY
Огонь (очаг) и близкие люди. А все остальное прибавится.
Уют дорогие мои)
Ноут))
Мир и взаимопонимание, а остальное приложится.
Уют, порядок и что-нибудь поесть.
Yevreyka, когда я читал вашу притчу, я подумал, что после того как в доме окажутся животные, все родственнички сбегут. И он потом будет жить один.