Психология

А вы способны сделать добро человеку,который вас обидел?

Нет, но и зло делать не буду
Sgi Grosu
Лучший ответ
Меня обидел человек...
Что мне ему сказать в ответ?
Понять причину колких фраз,
Что мучает его сейчас.
Быть может он устал, болел
Или куда-то не успел,
Или несёт тяжёлый груз,
Или по жизни просто трус...
Полно у каждого проблем,
Упал, не может встать с колен...
Не стану я играть с "огнём",
А просто помолись о нём.

(Экспромт)
Салима .
Да, если это необходимо.
конечно
лежачего не бьют
Учусь
Не вижу смысла .
Aisulushka Melisovna
Чтобы ответить, вначале нужно понять, что по вашему мнению является "обида". Что это: эмоциональное состояние или физическое насилие.
Способна. Я могу разделять личные эмоции и необходимые действия. Добро сделать могу, если оно необходимо, но сближаться стаким человеком не стану.
Я бы с удовольствием смог бы его ОБОБРАТЬ
обязан
Елена Гуменная
ему сложнее сделать именно добро. Что бы именно на пользу пошло. Но при возможности конечно сделаю. Это же разумно. Это резко повышает шансы улучшить все.
Каждый способен, но не пользуется этим, т. е. простить обидчика. Этим вы делаете добро и себе, и ему. Все часто ошибаются, неужели обиды важнее внутреннего спокойствия и мира?
Елена Югова
ну если он сильно старался, то это уже его награда)
Gulmira Kulanova
Способен, только зачем? Если меня кто-то обижает, то я буду стараться сделать его жизнь невыносимой, так как это правильно.
Но наверное у нас разное понятие "обиды". Я не обижаюсь на слова.
Алёнка *
Нет. Но и вредить не буду...
Не знаю, правильно это или не правильно, но человека, который меня обидел, для меня больше нет
да
дам денег
чтобы он купил себе мыло и верёвку
а мыло подарю
Gulaim Salimzhanova
Нет, но я могу обидеть человека который сделал мне добро