Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Часто люди жалуются на неблагодарность тех, кому они сделали добро. Почему не все

...а вернее-большинство людей-не понимает, что добро им возвращается не от тех, кому они его сделали, а, зачастую, через других людей?
Вот вы это понимаете?

))
Просто интересно.
Виктория
Добро делают ДОБРОвольно - никто не заставляет. И делается не для того, чтобы получать благодарность. Кто так думает - тот очень ошибается. Но за добрые дела приходит помощь в нужное время.
Зульфия Мубаракшина
Лучший ответ
Виктория ))
так я тоже про то же.
Зульфия Мубаракшина Так подтвердила))
нет не понимаю
Да вообще возврата за добро ждать не нужно, даже через других людей.. Добро душу очищает, твою.. В этом его и смысл.. А не в отплате
Виктория ))
это то ясно понятно.
но.
я давно заметила, что оно всем возвращается.
кто делал что-то доброе именно не ожидая оплаты.
я вообще и не жалуюсь, и не верю в кругооборот добра ))
подал нищему копейку, он в ответ пожелал здоровья
В фильме Сонная Лощина вызвала Ведьма для своих дел Всадника без Головы из Ада, а что потом произошло?
Всадник без Головы пришёл на помощь из Ада, а Его снова убивать Людей заставили, а потом снова Его в Ад отправили, пришлось Ему Ведьму с собой в Ад забрать.
И где благодарность? Зачем из Ада вызывают Всадника без Головы, если снова мстить и убивать Людей хотят и ещё потом снова в Ад отправят Всадника без Головы?
А ведь просто так Всадника без Головы не смогли бы вызвать при помощи чёрных ритуалов и колдовских обрядов, а это только, когда на планете Земля есть Люди, которые могут помочь Всаднику без Головы обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и войти в Рай для Всех без исключения,
однако снова и снова для мести вызывают Всадников Апокалипсиса, Всадников без Головы из Ада, чтобы после мести снова Их Души в Ад отправить? Это такая благодарность?
Ну, если Всадники без Голов, то Ведьмы и Колдуны имеют же в мозгах хоть какой то жизнный опыт этой жизни, должны же понимать, что надо мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Человек так устроен. Он желает быстрой награды за свои дела. Нет бы ему скромно подождать медленной, но большой награды.
Liza Dorovskaya
добро и зло очень относительные понятия. их нельзя делать специально. достаточно поступать по совести. если все будут поступать по совести всем будет хорошо. тогда и понятия добро-зло исчезнут за ненадобностью. просто жизнь будет человеческой.
Виктория ))
так ведь совесть тоже понятие относительное.
Добро передаётся по кругу и возвращается совершенно не оттуда, откуда люди ждут. В этом Вы правы.
Но как же хочется хоть раз получить виртуальный подарок от того, кто частенько получает от меня ЛО!)
Но... баллы растут, а подарком и не пахнет...)
Юлия Сафонова
да. были такие ситуации в жизни...
Отсутствие обратной связи сказывается: сделал добро и не понял, нужно оно человеку, или нет )
Innochka Z .
Дебилизм
Сделай добро и забудь! (с)
Если делать добро с умыслом,
ожидая благодарности - это уже корысть,
а не добро. Моё понимание такое.
$$$Лаура $$$