Психология

Почему в наши дни никто добра не хочет делать? За добро наказывает система?

Неблагодарное это дело!
Александра ))))))))
Лучший ответ
Не говори за всех, пожалуйста. Добро не принято афишировать, поэтому ты его и не видишь.
Ольга Басирова А кто делает добро напоказ, те афишируют. Вы неправы
Просто люди не в теме до конца, что такое ДОБРО.
Обронила жар-птица перо.
Я его подберу на удачу.
Где запряталось нынче добро?
Как решить непростую задачу?

Может в улочках старой Москвы
Задержалось намеренно где-то;
Или в парках с высокой травы
Вслед глядит нам с тобой из-за веток.

Но, возможно, его машинист
Увезет с собой в дальние страны;
И тревожный пронзительный свист
Станет вновь теребить твои раны.
ЕЛЬЕАНА
Юля Гроза
добро надо делать С УМОМ!
Ещё как хочет. Не тех людей вы встречали.
Любовь Гуляева
Это было всегда, а не только в ваши дни
2ТИМОФЕЮ3 :1 "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными*, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей."
Евгения Салмаш
Границы "добра" и "зла" стали размыты с момента грехопадения человека, когда Адам решил присвоить себе право решать что есть "добро" и "зло".. Право определять, что добро и что зло, есть только у Бога, и символом этого служило «дерево познания добра и зла», которое росло в Эдемском саду (Бытие 2:9).
Стоит признать, что мы не всегда знаем, к каким последствиям приведут наши решения, и не можем с уверенностью сказать, что каждое наше решение обернется благом. Вот почему, даже имея хорошие мотивы, люди часто принимают решения, которые приводят к страданиям, бедствиям и несчастьям:" Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце этого пути — смерть". (Прит. 14:12). Зачастую причина тому — ограниченные возможности человека.
..
. .
Любопытно, какое добро помешала сделать "система"?