Психология

Почему, в наши дни, так процветает зло?

Просто это наш выбор
Карина Бурлак
Лучший ответ
Чрезмерно много несчастливых, а значит, обозлённых людей.
И тех, что упивается своей властью и хочет показать, КАКОЙ он.
Может. таким образом борятся с лицемерием. а не с добром.
Можно подумать, что оно в какое-то другое время не процветало.
Я на вас удивляюсь, историю почитайте.. .
Во времена Ивана Грозного, добра больше что-ли было?
Мир лежит во зле с незапамятных времен...
Если вы видите только зло, то начните с себя... подобное притягивает подобное.... добро и зло -это стороны одной медали....
Анекдот в тему:
Сидят два мальчика на крыше: один добрый, другой злой.
И кидаются в прохожих яйцами куриными.
Злой попал 4 раза, а добрый - 6.
Добро всегда побеждает зло!)))) )
...
Кто Вам сказал. что зло всегда побеждает?
Они друг друга уравновешивают.
Если где-то прибыло добра, значит в другом месте его убыло....
И хорошее процветает и не меньше, вот только на него смотреть не всем хочется, поэтому и не видится хорошее.
Вика Виктория
Зло всегда было, есть и будет! Так же, как и добро! Просто Вы живете "в наши дни"и Вам кажется, что именно сейчас"зло процветает",так было всегда-просто Вы не всегда были. Это и есть жизнь! В мире доброго и хорошего не меньше, чем плохого! Прсто "зло"больше запоминается, особенно, если это касается нас лично.
Просто все сказочники уже ушли от нас... а добро побеждало всегда только в сказках... пришел век зла.... и, к огромнейшему сожалению, это невозможно повернуть вспять... слишком широко оно уже распространилось...
Елена Тидина
Из-за скудного мировоззрения некоторых...
21 век - век мракобесия!
Оглянитесь, кругом одни маги и ведьмы .