Психология

Чему вы все еще способны удивляться?)

Меня любят
Ну..
я пытаюсь в это верить
Наталья Грибанова
Лучший ответ
Оксана Мережникова а вы меня тогда развели своим настроением - кинулась утешать! зачем говорили, что уйдете из жизни?)))
Наталья Грибанова Я ещё в раздумьях
Спасибо, что не бросили
Меня уже ничем не удивишь!
погоде.... удивляет каждый день
Zhanna Ormanbekova
Оксана Мережникова а если погода отличная?)
Zhanna Ormanbekova тоже удивительно
Удивляюсь тому, что еще способен удивляться.))
Она - источник для вдохновения и поиска идей.
Каждый раз можно открывать её с новой стороны и ...восхищаться её творческой интерпретацией.
Форма, выстроенная по законам природы или напоминающая природные объекты, воспринимается человеком более благоприятно.

Не перестаю удивляться природе!
Ведь в мире природы так много вдохновения, о котором мы даже не догадываемся.

Платья, на создание которых вдохновила сама природа.
Светлана Хайдаршина Когда познакомился с музыкой Барокко мне открылся новый мир. Для меня был грандиозным открытием тот пласт музыкальной культуры, который был долгое время скрыт от нас. Получилось так, что музыканты, которые писали религиозные произведения решили попробовать себя в светском искусстве, куда они принесли всю духовность из музыки религиозной. Вот уже наверное полторы тысячи разных композиторов той эпохи послушал и каждый из них для меня удивителен. Началось всё с Яна Дисмаса Зеленки. Потом меня поразил Гендель своим драйвом, потом элегантный угодник Люлли, неистовый Рамо, элегантная деревенщина Буамортье, хитрый Граун, рыжый священник Вивальди. Ну и так далее... Могу продолжать бесконечно. В те времена Бог людям музыку в душу напрямую вливал.
Ольга Палацкая Самый красивый, самый лучший ответ!
Действию Бога в своей жизни
Снам реальным.
Еленова Емельян Спамовна:
Марк Катон, римский сенатор, выучил греческий язык в 80 лет.
Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.
Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет.
В 80 лет Гете закончил своего «Фауста».
Немецкий историк Леопольд Ранке свою «Мировую историю» закончил в 91 год.
Исаак Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью.
Лев Толстой в 82 года управлялся на поле с косой так, что за ним не могли угнаться молодые косцы. Седобородый автор «Войны и мира» в эти почтенные лета катался на коньках, ездил на велосипеде, скакал на лошади и приседал пистолетиком (на одной ноге) более 40 раз!
Американский гражданин, композитор и дирижер Игорь Стравинский творил до 88 лет.
Поэт Беранже работал до 77 лет;
Лев Толстой — до 82;
Виктор Гюго — до 83;
академик Иван Павлов — до 87;
древнегреческий драматург Софокл — до 90 лет.
Философы Диоген и Демокрит, художники Тициан и
Микеланджело проявляли творческую активность, перейдя рубеж восьмидесятилетия;
Бернард Шоу творил до 94 лет...
Кстати, не так давно американские ученые, совместно со своими европейскими коллегами, обнародовали сенсационное открытие:
оказывается, человеческий мозг развивается не до 25-30 лет, как считалось ранее, а до 50 лет. Более того, если человек продолжает заниматься активной мыслительной деятельностью, то старение мозга почти не происходит!
К чему все это?
Только к одному:
нет такой болезни «старость», а есть только неверные психологические УСТАНОВКИ.
«Не верьте всему, что слышите, — даже если это раздается в вашей собственной голове», — советует известный психиатр Дэниел Эймен.
Все самые большие барьеры и препятствия в нашей жизни находятся внутри нас.
Сломайте их!
Наша душа, наши внутренние силы не имеют возраста.
Пока мы живы, у нас все еще остается шанс подняться выше — взять хотя бы еще одну высоту на пути нашего духовного восхождения.
Не ждите лучших времен — лучшее время может быть только одно.
Оно называется ”СЕЙЧАС”
(автор: неизвестен)
Armida Bagdasarova
bav_85 Сократ научился играть на скрипочке в 70 лет... но концерт он давал уже на том свете...
Женщина без одежды меня всегда не просто удивляет, но ещё и поражает!!!
;-))))
Оксана Мережникова чем xоть? ну не совершенством же?)
...а что, есть что-то удивительное?
Ольга Шубина
многому