Порядочными? Вот так прямо ПО-РЯ-ДОЧ-НЫ-МИ? Или всё же ПО-РЯД-ОЧ-НЫ-МИ?
Ну это просто - нужно с малолетства приучать их к порядку. То есть, их нужно поместить в упорядоченную среду, т. е. чтобы порядок был в вашем доме, и чтобы он поддерживался всеми взрослыми, и они своим примером так же показывали эту самую порядочность.
Противоположность порядку - хаос. Поэтому чтобы приучить детей к порядку, за ними нужно тщательно следить, и предъявлять большие требования. Конечно, слишком строго с детьми поступать не стоит, чтобы не сформировалось отторжение, поощрение должно значительно перевешивать наказание. Ребёнка нужно уметь заинтересовать в чём-либо, а не принуждать насильно - это общее правило для воспитания детей.
Даже на той стадии когда ребёнок только учится говорить, следует не сюсюкать с ним, а говорить так же, как со взрослым, по мере изучения языка разъясняя ему суть новых терминов. Можно сразу начинать учить иностранный язык. Когда он задаёт вопросы, следует относится к ним с пониманием, стараясь в ответах передать простыми терминами сложные структуры, философские теории, научные факты. Не следует забывать о том, что нужно научить ребёнка самостоятельно мыслить, находить ответы.
Порядку нужно учить во всём, например, как правильно вести себя за столом, соблюдать распорядок дня, приучить к чистоте и т. п.
Порядку помогут научить сложные игрушки, например, разные конструкторы, чтобы он научился из хаоса создавать именно какие-то упорядоченные структуры. Девочке можно подарить кукольный домик, чтобы она поддерживала порядок в нём, например, наводила порядок в гардеробе с кукольными нарядами.
Конечно, шашки, шахматы, всяческие логические игры на компьютере или планшете будут способствовать.
Не давайте ребёнку смотреть телевизор. Нужно контролировать то, что он смотрит на компьютере, и рекомендовать ему осмысленные мультфильмы и другой контент.
В более старшем возрасте следует заинтересовать его какими-нибудь точными науками, физикой и математикой желательно, можно программированием. Игра на каком-нибудь инструменте тоже развивает чувство порядка.
Ну и потом - какая-нибудь элитная платная школа, офицерское училище, или престижный универ.
Только вот по мне порядок это не главное. А главное это во первых - Любовь, чувство семьи, дружеские, братские узы, Любоаь к Родине, к планете Земля, ко всему миру. Нужно научить его жить по Совести, а не по законам и порядкам, т. е. чувствовать эту гармонию, незримую связь всего сущего, быть частью Единого, чтобы он мог интуитивно поступать правильно, а не руководствовался светским этикетом.
А во вторых глубина и многогранность мышления. Необходимо с малолетства выработать у ребёнка иммунитет к деструктивной информации, направленной на зомбирование, распространение ложных стереотипов и клише, Мы уже входим в информационное общество, и главное в нём это научиться разбираться в информации.
Нужно научить потомство не соблюдать какие-то порядки, а самому у-порядочивать сначала виртуальные данные, а потом и вообще пространство вокруг себя, уметь самому управлять, а не быть управляемым. Чтобы он умел создавать свой индивидуальный порядок из хаоса, и в самом этом хаосе плавал как рыба.
Чтобы приучить к порядочности нужен строгий контроль и соблюдение правил, а чтобы приучить к самоуправлению весь упор делается на самостоятельность и творчество. Не нужно заставлять его как по вашему правильно делать, пусть он совершает ошибки, пробует ещё, и в конечном итоге на собственном опыте выведет самое правильное для него именно.
Психология
Как надо воспитывать Детей чтобы выросли ПОРЯДОЧНЫМИ? ПО-РЯ-ДОЧ-НЫ-МИ!!!
Лучше всего-личным примером!
Очень просто. Самим быть очень порядочными.
На собственном примере.

«Не воспитывайте детей – все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя» – гласит английская пословица. ©
Происхождение. Это важно. Воспитание. Образование. И труд. "От осинки не родятся апельсинки"
поучать их надо
Примерами. Своими.
НАПЯЛИТЬ НА СЕБЯ ДУРАЦКИЙ КОРИЧНЕВЫЙ ПЛАЩ С КАПЮШОНОМ.
Применяя библейские принципы
Так себя воспитывать надо. А дети плвторят. Обезьянка видит - обезьянка делает
Как-то такой вопрос мне задала одноклассница моего сына, с которой мы переписывались после переезда её в другую страну.
А я тогда ответила, что просто надо любить своих детей.
И сейчас так бы ответила...
А я тогда ответила, что просто надо любить своих детей.
И сейчас так бы ответила...
Порядок - вещь относительная)
Проси их помогать тебе и говори с ними, не греши и не обсуждай других.
Никак . Апельсинки бывают только на апельсиновом дереве.))
Похожие вопросы
- Может ли в семье олигарха вырасти порядочный, нравственный ребенок?
- Как вы считаете как нужно воспитывать детей? С одной стороны их нельзя бить и оскорблять а то нои вырастут ущербными и
- Вы согласны, что единственный, кто имеет право воспитывать детей, это Господь бог. Человека же от этого надо держать
- Так как же воспитывать ребенка ..."правильно"? Навеяло чета...
- Зачем нас воспитывали быть честными и порядочными, когда большинство готовы забрать последнее не поморщившись?
- Как воспитывать ребенка, если поучение не воспитывает, а запреты только невротизируют? Неужели гипнозом?
- Правильно начать воспитывать ребенка нужно с детского сада, или со школьной скамьи?
- Мы воспитываем Детей .А Кто воспитывает Нас ?
- Как нужно воспитывать детей, понятно, что не словами, а как? Вспомнить, как Вас воспитывали родители, и сделать наоборот
- Воспитывая детей по своему эталону-мечте идеального гражданина.Вы воспитываете себе подобного?