Психология

Согласны ли вы с этим стихотворением Есенина?) +++

В грозы, в бури, в житейскую стынь,
При тяжелых утратах и когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Да правильно. Потому и называет Есенин это искусством. Не все смогут скрыть свою боль, грусть, горе...
Но иногда это необходимо. Например, когда идешь к детям работать.... надо все свое внимание на них переключать ...и полностью отдать себя их интересам... Жизнь продолжается, не смотря ни на что!!!!
Анна Крестиченко
Лучший ответ
Ну конечно же согласен
Да.
Виктория Бес
Полностью согласна.
Любовь Смук
Почти, если слово казаться заменить словом быть
Конечно. Люди любят сильных, восхищаются ими. Бури пройдут, и всё наладится, и если скулил- отношение будет другим.
Угу, у японцев есть поговорка - улыбайся, пока страдаешь внутри
Наташа Гущина Вам звонил Никто...
Нет конечно. Есенин потому и спился, что хотел казаться, а не был.
О чувствах надо говорить а не прятать. Особенно, когда очень больно
Галина Рыжкова
Не назову это искуством.
Хотя, он был публичным человеком, ему виднее.
Казаться кем то - это лицемерие. Лицемерие называется в стандартном обществе актёрским искусством. Я не согласен с этим стихом.
...так и есть.
Юлия Пинчук
ЛЕВ ВАСИЛЬЕВ

* * *
Стоишь ли у витрины магазинной
напротив полированных зеркал,
своей вполне благопристойной мины
разглядывая чувственный оскал, —

в том отраженьи лишь наполовину
свое изображенье ты узнал,
как в павильоне хохота — вагину
напоминает рта мясной провал.

Найдешь ли ты благую середину,
необходимый тот водораздел
меж собственною творческой личиной,
спокойно-царственной и белой, словно мел, —

и отвратительно-багровой образиной,
вместилищем кишащих микротел?
Ну казаться а не быть значит лицемерить
Luna Garsia
мне эти боле по душе https://sergey-esenin.su/maternye-stihi/
Да но не все этого понимают
Гордость им мешает
Gulnur Tlegenova