Психология
Насколько вы ощущаете себя взрослым или ребенком, и что это для вас означает? )
Я непрерывно перетекаю из состояния в состояние по объективным обстоятельствам)
я не могу определить свой возраст.. для своих я мать, значит старшая... для некоторых маленькая.. типа не доросла до их уровня и понимания высшей сути.. пусть тогда я буду подростком))
Я обычно в разных состояниях)) по необходимости
в масштабах мироздания мы младенцы.
Если рассматривать с точки зрения "психических ресурсов":
-взрослый/родитель - дойная корова, сильная и самодостаточная
-ребенок - слабый и зависимый, нуждающийся в ресурсах
Чаще всего себя ощущаю ребенком, который напялил костюм папки-главы корпорации, взял папкин чемоданчик с бумагами и пошел вместо папки на работу - на съезд директоров. Эти директора смотрят тебе в рот, и любое твое решение (тебя, тупого ребенка) - это огромные и неотвратимые последствия. И в любой момент они закричат "ты кто такой?!! Что за детский бред ты несешь????"
Мне непросто нести ответственность, быть старшим мужчиной в семье!..
Ощущаю себя тёткой. Мне не нравится это ощущение. Оно противоестественно для меня. Стремлюсь к тому чтобы чувствовать себя небольшой девушкой — в такие моменты я счастлива по-настоящему. Девушку я считаю уже конечным женским продуктом, это максимум взрослости. То что происходит дальше, по моему ощущению, это деградация души и тела. Мне пофиг у кого что, я знаю что масса женских особей любит образы самодостаточной женщины и тётеньки, их это не пугает, а даже наоборот, они с удовольствием примеряют на себя эти роли и играют с полным погружением; лично я не хочу попадать под раздачу и нести бремя женщины и тёти с остальными. Я другая по духу. И мне ппц как тяжело даётся расти карликовым шпицем среди женских великанов. Хочется быть инфантильной и беззаботной, легкой словно бабочка, нежный цветочек, а не грузной и премудрой женщиной, собравшей в себя смертный опыт, достойный разве того чтоб выбросить его :(
Если бы я родилась мужчиной, я бы хотела быть большим и очень взрослым. Полностью противоположным девушке во всём.

Я взрослый зрелый человек, а вот инфальтильность это плохо, разве может такой человек быть надёжным, принимать мудрые решения, можно разве на него положиться.