Качество важно во всем.
))
тогда и не встает вопрос о количестве.
Психология
В книгах главное качество а не количество. Сколько качественных книг нужно прочитать тогда, для образованности?)
Надо прочесть много книг, чтобы найти несколько качественных среди них.
Такую прорву всякой макулатуры надо прочитать, чтобы хотя бы приблизиться к пониманию качества...)
Ульяна Ставинская
Тут говорят что 23))
Библию нужно прочитать
Двадцать три.
900 страниц текста, а толковой может быть всего одна строка от автора, а остальное мусор, и вот зачем мне этот мусор из его сознания?)
Для образованности нужно образование получить.
Самая важная книга это... Уголовный кодекс... Чтите его и всё будет ровно!!!
Нужно прочитать и исследовать всего одну книгу-Библию.
"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела. (2Тимофею 3 :16).
Библейское обучение самое качественное, потому что знания исходят от Создателя жизни, Бога. Нет никого мудрее его. Поэтому даже малограмотный человек, обладающий Божьей мудростью из Библии, способен стать мудрее имеющего университетское образование. "Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум", написано в Библии.
Читать для образованности нет смысла. Есть смысл читать, чтобы понять жизнь, и чтобы найти ответы на свои вопросы. А читать для некоей образованности смысла нет.
Книги читают для удовольствия, побывать в чужой шкуре, увидеть другую эпоху или далекую страну глазами автора. Если это написано живым образным языком, вообще, класс.
Одна часть вопроса противоречит другой: "главное - не количество".
И тут же: "сколько?".
Однако, c юмором вопрос поставлен.)
И тут же: "сколько?".
Однако, c юмором вопрос поставлен.)
Нужно читать, пока не поумнееешь, это может быть от нескольких до сотни книг, но ещё нужнее учиться