Чукча больше не читатель, чукча писатель.:))))))) )
Мне почему то вспомнился Эдмон Дантес и Аббат Фариа, не знаю, что читал второй, но он смог передать человеку с обнуленным сознанием всю красоту и мудрость жизни.
Уважаю!
Думается мне, что это не только книги, далеко не только книги, хотя и не без них.:)
Психология
Как стать начитанным?Сколько и чего нужно прочитать?))
так ведь для каждой бочки -свой объемчик. Одному достаточно школьной программы и всю жись слыть начитанным. . другому и всей жизни не хватает, чтоб наполнить себя.
по мне так избыточность хуже неволи. лишает мысль живительного пространства бытия. тока не путать "избыточность" с "полнотою". разные это понятия..
по мне так избыточность хуже неволи. лишает мысль живительного пространства бытия. тока не путать "избыточность" с "полнотою". разные это понятия..
Главное, читать побольше.. из разных областей... пообъемнее.. .
Избегайте только гусениц: -)))
Они любят.. капусту...
Избегайте только гусениц: -)))
Они любят.. капусту...
для того чтобы быть начитанным, достаточно пробежаться по страницам по диагонали - это способствует формированию своей собственно точки зрения, чтобы на тебя всякие авторы не влияли)))
Vasha Ayagozik))))
Вы забыли добавить, что скорочтению еще нужно научиться ))) Мы его применяли в студенческие годы, но, говоря компьютерным языком, для накопления информации по предмету. Однако, чтобы не получился "пшик", основы предмета нужно знать твёрдо.
А зачем? Вы хотите себя полностью запрограммировать ...оставьте место подышать_______________________)))
Чтобы стать начитанным, необходимо читать. Что читать? Да практически все. Книги, журналы, статьи, заметки, брошюры, сейчас и в сети. ( Но книга в любом случае лучше) . И не особо зацикливаться на одном типе литературы или тем.
Нужно не только прочитать, но и обдумать (сделать выводы, аналитические выкладки) не менее 500 книг по каждому интересующему Вас направлению..
Не столько читать, сколько запоминать. Прочитанное и забытое начитанности не способствует.
По моему основное, это проявления начитанности. То есть те качества и знание которые ты получаешь. Читать много, везде. Начинать с бестселлеров заканчивать чисто узкопрофессиональными книгами.
Похожие вопросы
- В книгах главное качество а не количество. Сколько качественных книг нужно прочитать тогда, для образованности?)
- Сколько книг надо прочитать, чтобы стать начитанным?.. считаете себя таким человеком?
- Сколько книг нужно прочитать, чтобы стать мудрым?
- Сколько и каких книг нужно прочитать, чтоб стать для вас интересным собеседником?
- Как за короткое время сделать так чтоб было о чем поговорить с другими, что почитать чтоб стать начитанной?
- Планирую к годам эдак к 80-ти стать святым. За сколько до этого нужно начинать готовиться?
- Есть ли такие,кто самостоятельно изучал психологию?Посоветуйте с чего нужно начинать??Что читать и что нужно прочитать?
- Как повысить самооценку? А то,я даже сутулиться начинаю,когда стисняюсь.Как стать самодостаточной? Мне очень часто нужно
- Сколько времени Вам нужно, чтобы понять, что из себя представляет человек?
- что нужно прочитать или посмотреть, чтобы изменить жизнь к лучшему?