Психология

Как повысить самооценку? А то,я даже сутулиться начинаю,когда стисняюсь.Как стать самодостаточной? Мне очень часто нужно

Как повысить самооценку? А то,я даже сутулиться начинаю,когда стисняюсь.Как стать самодостаточной? Мне очень часто нужно одобрение со стороны,а если одобрения нет(хотя я права)то самооценка падает.
Забудьте о том, как сильно Вы хотите повысить свою самооценку . Слишком сильное желание зачастую становится препятствием на пути к своему осуществлению. Просто живите – и верьте, что Вы добьетесь всего, что захотите.
Поменьше ругайте и почаще хвалите себя! Коллекционируйте свои успехи, даже самые незначительные, можно даже записывать их в специальный журнал.
Не сравнивайте себя с другими, это редко когда помогает повышению самооценки . Сравнивайте только себя-сегодняшнего с собой-вчерашним.
Наталья Самойлова (Пелих)
Лучший ответ
Друзей завести хороших.

Остальное - на время...
эт нормально, но деньги вам точно в этом помогут
Ольга Прищепа
Лайка, самодостаточность как правило означает ненужность другим людям.. . будь сама собой)

есть хорошая книга "Как относиться к себе и людям, или практическая психология на каждый день" Николая Козлова ...прочти... .
Правильной и упорной работой над собой.
Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Мужчине завоевать понравившуюся девушку.
Наташа Шульга
шоковая терапия - позвольте окончательно на.. рать себе на голову.. . Человеческое достоинство - великая вещь...
Нужен человек, который который не оценивать будет, а просто искренне любить. Знакомые говорят помогает)
Лариса Ботюх
Порой лучшее одобрение можно услышать от близких людей. Но все же лучше научиться мыслить таким образом, чтобы в момент когда с вами хотят обойтись недостойно, у вас должен в голове сработать щелчок - с хера ли вы со мной так, я этого недостойна и сразу же распрямиться и ответить за себя!!!
вопрос только в том быть или казаться