С самого детского сада меня называли толстой, не красивой и когда Я пошла в школу меня начали сильно гнобить . Меня обзывали монстром, некрасивой, мугагой, чудовищем и тупой, дурой и прочее . И я тогда была толстенькой девочкой и домой приходила и плакала. Мама говорила, что я красивая и прочее и что я очень стройная. Но когда у меня начались проблемы со здоровьем, то мне сказали что у меня ожирение первой степени . Меня тогда положили в санаторий где у меня все пришло почти в норму это было в 5классе.
В 6 классе меня мама устроила на айкидо и я хорошо похудела, и мне удалось построила всех в классе .
Сейчас мне 14, но проблема в том, что это оставило отпечаток моего прошлого . И я ни как не могу поверить в то что я красивая и достойна лучшего. Мне все время кажется, что во мне что то не так и и все время крпабсь в себе .
Как повысить самооценку ?
Я не знаю, как перестать вспоминать прошлое и ковыряться в себе это какой то кашмар. Мне все мои знакомые, друзья, родители и просто люди говорят, что я красивая, умная и женственная.
Как повысить самооценку и перестать копаться в себе и вспоминать прошлое помогите пожалуйста ?
Психология
Как повысить самооценку и забыть прошлое ?
Отомсти жестоко всем кто над тобой издевался и спи спокойно
Самооценка должна быть не столько "высокой", сколько "заслуженной". Как ее повысить? А заслужи ее, вот и все!
А прошлое забывать незачем, оно не мешает жить.
Ваша "самооценка" всегда зависит от оценок манипуляторов, которые с их помощью вас стараются загнать в максимально удобные для них рамки. В этой ситуации вы всю жизнь пытаетесь угодить другим, что по определению не только невозможно, но и ведёт в никуда (в прямом смысле этого слова). Подумайте, на кой вам вообще это надо и чем все эти люди лучше вас.
Пока не примете себя такой, какая есть, будете бесконечно гоняться за самооценками. Вам нужно вообще отказаться от оценочного мышления, тем самым освободившись от власти манипуляторов.
И да, других путей не существует.
Насчёт прошлого - забыть его невозможно, но с изменением к нему отношения оно будет восприниматься совсем по-другому.
И да, других путей не существует.
у меня первый вопрос как вы смогли уместить стоко букв в вопросе у меня лимит ответите мне а я отвечу вам я очень солидарный
Каригла[Зая] !!!
валя лимит тока в коментах маленький!!
СОЗНАТЕЛЬНО-ВОЛЕВОЕ УСИЛИЕ И ВЕРА.
у тя паранноя ,
либо забей либо сделай себя и стань красивой на столько чтоб потом завидовали ))
Это как фигура и фон. Есть такое понятие в психологии, есть и в арт-искусстве.
Суть - выделяешь для себя главное, окрашивая все остальное бледно-серым.
Фигура имеет ясные и четкие очертания, в то время как фон размыт и неясен. Но из тумана может проявиться другая фигура, став ярко очерченной, предыдущая же скроется в размытом фоне.
Что за чудеса?
Это Ты. Только Ты способна решить что важно а что второстепенно. Ты окрашиваешь мир вокруг тебя красками или черным.. ты себе самый большой друг или враг... Планируй. Предвосхищай. Чувствуй. Выбирай. Позволь себе быть. Любой.
Двигаться в направлении цели разумно тогда только, когда знаешь где эта цель.
И, главное, помни: нет никого важнее тебя.
Что за чудеса?
Тебе только 14, за эти оставшиеся 3 года можно вытереть нос своим одноклассникам! Сделай так, чтобы тебя хвалили учителя, красиво одевайся, участвуй в самодеятельности. А уйдешь со школы, одноклассники станут прошлым веком. С новыми людьми новые взаимоотношения. И нужно уметь давать отпор, не физический, а словесный. Не думаю я, что у тебя в классе все идеальные, найдется у каждого свой недостаток.
Я сама по жизни полная, и меня называли "теткой" в школе, самооценка прихрамывает до сих пор, но я стараюсь с этим справляться, перебороть себя, на одноклассников забила. У меня новые друзья, знакомые и взгляды на жизнь.
Светлана Калачёва
Сейчас то все меня в классе уважают и хотят со мной дружить после того как я начала занимался айкидо и всех их построила .
Но я не знаю почему у меня остался комплекс неполноценности и как его убрать я не знаю
Валентина Суслова, Титова
выче думаете когда 24000 очкрв ему три года ты не мудрец а тупец а во3можно я что то не 3наю тогда я тупец хд
У меня другая была история. В детстве был дрыщем полным, вплоть до класса 11ого, тоже были насмешки надо мной, но потом в один прекрасный день я пошел в качалку и спустя время привел себя в норму, самооценка поднялась.
Просто постарайся не вспоминать это. Да, понимаю, что сложно это
научиться любить себя