Психология

скажите, есть ли хоть какой-то реальный способ повысить самооценку?

самооценка с самого детства была занижена. слежу за ее уровнем, с помощью одного хорошего теста. сначала результат был -самооценка Ниже среднего/неадекватно низкая, потом я начала заниматься всякими тренингами, читать книжки что-то себе самовнушать и за эти 3 месяца результат изменися аж до неадекватно высокого. бросила всем этим заниматься и все поползло вниз, с того момента как я первый раз сделала тест и до сегодняшнего дня прошло 2 с половиной года, мне уже 20 лет, люди взрослея как правило становятся увереннее в себе, но это не я ( сегодня сделала тест снова и результат Ниже среднего/неадевкатно низкая. как мне это надоело, я хочу чувствовать себя полноценным не убогим и не ущербным человеком!!!! каждый день смотреть психологов, ну это рехнешься, это все неусточивая, непостоянная самооценка.
Читать побольше узнавать новое
Ольга Пак
Лучший ответ
это научится себя любить
думаю, что у каждого свой способ
Надюша ......
Прочитайте про астенический психотип и делайте в жизни все характерное для этого вашего психотипа, только наоборот - вместо нерешительности - решительность, вместо неуверенности - уверенность, вместо утомляемости - выносливость и т. д. . А все ваши аффирмации это глупость
Не сравнивай себя с тестом, живи настоящей жизнью, будь умнее, общайся с живыми людьми!
..способ один-..быть в обществе соответствующем... или стремится на уровень интеллекта обществу-желаемому ...
Натали ...
тренинги это хорошо, но они должны закрепляться реальными действиями. Начните с комплиментов людям разумных комплиментов Похвалите наряд подруги или на работе
Только реальными комплиментами, а не заискивающими и заигрывающими. И проуйте говорить НЕТ когда Вам нереально что-то сделать.
Natasha Dasha
Человек создает проблему себе сам. Попробуйте собрать все свои сильные стороны все плюсы, таланты и умения, запишите их, и соберите то, в чем вы хуже других людей, и вот увидите, что вы нормальный человек, и вам незачем попусту изводить себя. Запомните мы те кем хотим быть, для этого нужно лишь немного постараться...
Вы чего по жизни никогда несправедливых оценок не получали? Все эти тесты по большому счету фуфло. Да и какая это "самооценка" если оценку дает автор теста а не сам человек. Не верьте окружающим когда они говорят вам про то какая Вы на самом деле. На самом деле они нифига не знают.
Bella Raksha
смотри на тех, кто более неудачлив чем ты) или траллируй лалок в нете)