Психология

Сколько книг надо прочитать, чтобы стать начитанным?.. считаете себя таким человеком?

Елена Малышева
Несколько тысяч книг, как минимум, необходимо прочитать.
Но всё равно будут ещё те, непрочитанные, в которых будет что-то новое, важное и нужное. Никогда не настанет такой момент когда можно будет сказать, что дальше читать нет смысла.
Катерина Сенина
Лучший ответ
Читаю много, нет не считаю
Ольга Пестова
До того, как 11 лет тому в мою жизнь ворвался интернет,
я не могла свою жизнь без книг представить.
****natali ***** А сейчас как? Я книгу за книгой с флибусты скачиваю.
Анастасия Битюцких Качаешь через даркнет? (Луковицу, Тор ?)
Её ведь заблокировали. В России подали на неё в суд.
Я уже перечитанная...
Можно начинать читать то, что действительно интересно)
Valentina Knaub
Чтобы уметь поддержать разговор с любым человеком на интересную для него тему...)
Пяти книг вполне достаточно.
При условии, что они хорошо подобраны, и у читающего не вата в голове
Алёна Алёшкина
Тут дело совсем не в количестве, а скорее в "устройстве" мозга отдельного индивида.
До конца жизни...
Анна Конарова
Нужно постоянно читать, чтобы ваши глаза были наполнены осмыслением, а не пустотой.
Начитанным не считаю себя.
Прочёл никак не менее одной тысячи.... ну может 800-900.
считаю что это совсем не много....
в моей современной библиотек ( хранилище. на компе)
еще несколько сотен, включая МР3) но МР3 очень плохи, отвлекаешься
на внешние раздражители.
Читая электронную книгу, полностью уходишь в неё.
Просматривая библиотеку текут слюни....
хочется сразу прочесть не менее 10 книг разом.
потом ещё,ещё,ещё....максималист во всём....
Иногда и одной. Типа "Дао Де Цзин".

Чем глубже содержание и утончённей форма, тем меньше скуки и предопределённости.

Важно не количество поглощённой информации, но усвоенное качество.

Лучше много уметь, чем много знать, но мало что уметь.
Arina Г