* вы намекаете на Библию?
там слишком много искажений... Иисус говорил на арамейском языке,
потом в течении сотни лет повествование о его приходе,
жизни и деяниях передавали из уст в уста,
Первый Ветхий Завет был написан на древнееврейском и отчасти
на арамейском, потом переведён на греческий и с греческого
был записан Новый Завет...
а на русский язык Библия была переведена чуть более тысячи лет назад-
40 монахов сидели по кельям и переводили не общаясь друг с другом, потом
сверили переводы и напечатали... а когда каждый читает тоже понимает в меру своей "испорченности"... я Библию и в частности Новый Завет не просто читала, а изучала, сравнивала и находила рассогласования
в описании у всех четырёх Апостолов...)))
для меня, истиной в последней инстанции о жизни Иисуса Христа
и о сути христианства
стала книга Александра Меня "Сын Человеческий".
Психология
Какую Книгу должен прочитать каждый человек, как вы считаете?
Букварь!
Веллер ,,Все о жизни ,,
Домоводство изд 1955 г.
Рецепты)

Князь мира сего.
Книга о вкусной и здоровой пище (1952)
Квантовую электродинамику
Библию.
Каждый человек должен прочитать такую книгу, которая может изменить его жизнь в трудную минуту к лучшему. Правда перед этим приходится перечитать сотни книг, прежде чем найдёшь ту самую.
Преступление и наказание Достоевского
название книги - НЕ ДОЛЖЕН!)))
Никакую
Уголовный кодекс :)))))....шучу.. Все и вся должен читать и мочь, тем более мужчина !
Я считаю эта книга должна войти в каждый русский дом вместо библии и стать домашним чтением в каждой семье: "Краткое изложение Евангелия", "Учение Христа, изложенное для детей". Книга раскрывает истинное учение Христа.