Психология

Какую книгу, на ваш взгляд, полезно прочитать каждому человеку?

Махабхарата.
Это одно из крупнейших литературных произведений в мире. «Махабхарата» представляет собой сложный, но органичный комплекс эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, лиро-дидактических диалогов, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, космогонических мифов, генеалогий, гимнов, плачей, объединённых по типичному для больших форм индийской литературы принципу обрамления.
Она состоит из восемнадцати книг и содержит более 75 000 двустиший, что в несколько раз длиннее Илиады и Одиссеи взятых вместе. Махабхарата - источник многих сюжетов и образов, получивших развитие в литературе народов Южной и Юго-Восточной Азии. В индийской традиции считается «пятой Ведой».
Одно из немногих произведений мировой литературы, которое само о себе утверждает, что в нём есть всё на свете.
Екатерина Пасько (Аврамчик)
Лучший ответ
Сказку " О Рыбаке и Золотой рыбке" ..))
Aida Aikisheva
азбуку
Инна Старкова
конституцию российской федерации
Эмма Зенберг
"Обломов"
Будет актуален во все времена.
Елена Антонова
Хагакурэ
"Граф Монте-Кристо" и "Муму" вполне для чтения пригодны,
чтоб, например, попав в тюрьму, не сдаться и любить животных.
~Mein Liebes Madchen~
Золушка
Полина Леднева
Э. Фромм "Искусство любить" не пугайтесь - это не про камасутру, а психология
Я бы сказал, что библию, но миллионы людей её читали и ни какой пользы для себя не извлекли... По этому считаю важно не только читать, но и попробовать применять, то что читаешь..
Натали Куспиц
"Как относиться к себе и к людям" Козловский
Ольга Лутаева
Которая нравится
Koran
Юлия Яровая
Уголовный кодекх...
ЧАПАЕВ И ПУСТОТА В. Пелевина.
О ЖИЗНИ Л. Толстого.
Сутра Сердца Праджняпарамиты.
Инесcа Юн
Берклеевский курс физики в пяти томах
Любую, ту которую этот человек хочет прочитать.
Война и мир
Которая не от земли
букварь
Утконос который перепутал автобус.
на мой взгляд лучше всё осознавать самостоятельно))))
Общая психология