Психология

Прочтение какой книги поменяло ваши взгляды на жизнь?

не поменяло
отрезвило
"Учебник жизни для дураков" - Яхонтов Андрей
«Первое и основное условие, — написал я, — избавиться от чувства обязательности и ответственности. Они — главная беда. Не ощущайте себя зависимым! Гоните мысль, что вы кому-то что-то должны и кому-то чем-то обязаны. Ведите себя так, как ведут себя окружающие. Поступайте так, как поступают они по отношению к вам».
Второе правило, которое я начертал на чистом листке, звучало так: «Получайте от жизни удовольствие и забудьте об остальном. И об остальных. Большинство людей живет именно так, примкните к большинству».
«Если приходится выбирать между делом и бездельем, — обязательно предпочтите второе, — написал я на третьем листке. — А дело, если оно и впрямь важное, — не убежит. А может, и вовсе рассосется. Сомнений и колебаний быть не должно: делайте то, что приятно в эту минуту, ибо следующая может не наступить».
«А кто ты есть, чтобы нас учить?» — могут задать мне резонный вопрос эти самые будущие поколения. Отвечу: один из вас. Недоумок. Кретин. Идиот.

Не сказать, чтобы я так стала жить.. но смотреть на жизнь стала иначе
Мария Петрова
Лучший ответ
Погружение во тьму Олега Волкова.
одна из них "Повелитель мух" У. Голдинг
Оля Диганчина
Краткий курс научного Коммунизма .
Ооо"фея" ,
Камасутра. Краткая советская версия.
yanagal
Никакой, ибо они устойчивые.
Устав караульной службы....)))
Gulmira Asanova
Григория Климова
Анна Пушкарева
Детская Библия... В детстве прочёл и изменилось мировоззрение, изменился я сам, изменилось отношение ко мне со стороны окружающих, из-за своих взглядов я стал изгоем, много страдал в жизни, но понял, что иду верным путем, не жалею. - гораздо лучше узнал людей вокруг себя. Многие ценят качества которые у них есть и хвалят, но не а деле это вшивые ложные восхваления ее стоящие ничего. Пустышки. И люди и их жизнь и их достижения.... Все они циничны, лицемерны и хуже всего - слепы !
Крестный отец)
Никуся *
устав центрального комитета комсомола....
А*
Анара *
Одной книге такое не под силу.