Психология

Чтение книги... и аудио книга?... Какие недостатки у аудио, на ваш взгляд, и какие преимущества ?

Лиля Самойлова
Когда читаешь книгу то грамоте учишься. :)
Ольга Ивановна Ананько
Лучший ответ
Лиля Самойлова А если человек и так грамотный уже?)
Люблю бумажные, они тёплые, мне приятне
. .
всё сугубо индивидуально в зависимости от привычки.. но для меня ничего не заменит живую книгу..
Читаешь обычную книгу - увидишь хотя бы ФИГУ, а услышишь аудиокнигу - не увидишь и ФИГУ
Сонная Лоната
Я против аудио книг они не развивают элюзорное мышление, тупо что то слушать это не то, книгу нужно купить, оторвать от себя часть денег, отказать себе в чем то, чувствовать запах новой книги, очущать её глянец это ни с чем не возможно сравнить))))
Анна Яхлакова
Ahu Kocahmet а быстро извлечь то что может в дальнейшем пригодится?
Анна Яхлакова Я не слушаю аудио книг считаю их бесполезными))))
Лиля Самойлова О, это да)
Но аудио это экономия не средств, а времени).. Пока занят какими то хлопотами по дому, одновременно слушаешь, удобно)
Анна Яхлакова Это каждый решает для себя сам)))))
Анна Яхлакова Что бы боло с чем сравнивать))))
быстрое получение информации ++
не возмозно получить картинку и дать точное представление если идет какое то описание объекта --
Юлія Заремба
Лиля Самойлова Почему?)
Я вижу картинку, если внимательно слушать)
Печатная книга читается быстрее.
Дина Пеканова
аудио это как лекция можно и уснуть а книгу самому читать надо
Любовь *******
Юлія Заремба если оратор сдалал правильную подачу то человек никогда не уснет, разве что снотворным угостить
Аудио это получение информации, книга это приобретение информации, если нужно срочно что-то узнать на бегу-слушай, если хочешь понять что-то, приобрести опыт, а именно для этого и пишется, я имею в виду настоящее произведение, а не пустой набор буковок, то нужно только читать, ни аудио, не видео, иначе это будет не твое, а чьё-то мнение о произведении.
Прочитанные очень хорошо запоминаются и при том в деталях.
Из опыта, книгу "Девушка с татуировкой дракона" я как и читал, так и слушал в аудио формате и даже фильм снятый по мотивам смотрел, но больше всего деталей наполнила книга. Например пример из сюжета - подброшенный труп кошки - как угроза, и почему я это упустил в аудиокниге и фильме а в книге нет?)
Вот так вот)
Привет)
N.... N....
Единственный недостаток - может не понравится сам чтец. Но польза в том, что глаза отдыхают. Я на работе часто так "Читаю".) И как правило читают профессионалы. Поэтому я лично доволен.
Лиля Самойлова Да, интонация в диалоге иногда бесит)
Должен читать хороший актер)
в аудио можете засыпать
При аудио просто засыпаешь под бормотание, а при чтении- книга из рук вываливается и будит тебя. Отсюда вывод- от книг вред!)