Психология

Про процесс чтения книги

Если при чтении книги Вы бы заметили, что запоминаете/осознаете только основу, но детали забываются на огромный процент, чтобы Вы сделали? Смирились бы с тем, что запомните только основу? Начали бы заново? Или как-то еще?
Меня не так волнуют детали, а если книга не интересная то и подавно
Елена Склярова
Лучший ответ
?
йа не очень то понял вопрос ...1) классику которую в школе задавали йа не любил читать потому что тогда не умел расшифровывать )) это девочкам расшифровывали некоторым понятно за что ...йа читал то что мне было понятно и\или приятно например сказки и ужастики и фильмы и игры ...так что в школьной классике йа и основы не улавливал не то что детали )) ...если вы про сказку Саймуна грина "кровь и честь" то мне удалось понять лишь несколько событий меньше половины из всей сказки ...а игру "герои власти и магии 1 и 2 и 3" йа до сих пор расшифровывать пытаюсь например там каждому виду замка свой цвет флага и своё химическое вещество соответствует и свой гороскоп который складывается из объединения характеров существ предидущих версий героев например вторые герои это два разных замка в сумме из первых героев а третьи герои это сумма трёх замков трёх цветные флаги... то есть пытаюсь по этой игре расшифровть происхождение органической жизни то есть сначало было четыре вида клеток органических четыре вида замков =клеток органических ...из артифактов пока понятны бусы (ожерелье из зубов =феодальное и голубое =демократическое ) и шлем (интенет) ...многое другое пока не понятно в этих играх ...есть даже песни в тему например "...ты играешь в игру которой не знаешь..." и другая " иф ю плей зе гейм ю дифферент нейм ..." то есть если игрешь смени имя на соответствующее то есть если йа буду рассой котов играть значит имя с буквой "т" например анатолий или в игре "цивилизация 2" (тест оф зе тайм ) нужно выбрать Итальянцев это расса котов (по гороскопу ) не помню есть там такая или нет оч давно играл ...в общем разу всё понять сложно просто читаю и воображением представляю происходящее в книге =путешествую по Астралу как понравившийся герой из книги ...
мне и нужна только идея - основа книги