Психология

Какую пользу можно извлечь из чтения книг?

Грамматика, наслаждение, духовное развитие, не зря потраченное время, чувство самодовольства, узнаешь что-то новое для себя ( я её прочитал (а)!!!! ) да и вообще, книги по моему мнению самое гениальное что мог придумать человек (как говорится все гениальное просто) ) Читайте и наслаждайтесь)
Liusia Rachlina
Лучший ответ
Смотря какие книги
От книг Донцовой, например - абсолютно никакую

Ну разве что для орфографической памяти плюсик поставите :-)
Разные книги - разная польза.. .

В основном, это получение информации и получение удовольствия.

Правда и удовольствие от разных книг разное, это может быть и удовольствие от получения новых знаний, удовлетворения своей любознательности (научная и начно-популярная литература) ; и удовольствие от испытывания интереса (остросюжетная литература) ; и эстетическое удовольствие от звучания фраз, оригинальных мыслей, восприятия характеров персонажей, эмоциональных переживаний, развития сюжета и т. п. , т. е. от удовольствие от книги, как произведения искусства (классическая и серьезная современная литература) .

Ну и еще, наверное, как пользу, можно добавить и улучшение самооценки - чувствуешь себя более образованным человеком, не стыдишься своего незнания, понимаешь, что живешь, более полноценной жизнью, ведь, если не читать, то целый пласт культуры остается неизвестным для тебя, удовольствие от чтения хороших книг - не испытанным тобою.. .
Светлана Gluchko
Пригодится в жизни. Научишься правильно писать резюме при приеме на работу. Будешь рассказывать девушкам случаи из "своей жизни".Своим детям рассказывать сказки на ночь. И тд. и тп.
Смотря какие книги читать.. . А то и никакой.. . :)))
Если без резонанса души и мысли - то никакую.. . А всё остальное от глубины собственной мысли и широты собственной же души. Но тогда и книги будут читаться избирательно...
в туалете время летит незаметно)
Ирина Попова
Книга, единственный источник истинной и полезной информации. Только вот в последнее время книгами называют совсем не книги!
Смотря какую цель ты будешь преследовать читая их.