Психология

Какую пользу можно извлечь из несчастной любви? Что бы не страдать а, что-то полезное из этого получить?

Зачем страдать? Страдание от желание обладать, не от любви.
Просто любите - что может быть прекрасней этого.
Анюта Крупа
Лучший ответ
Можно похудеть! ))
любовь бывает разной, была любовь
Tatyana Korotunenko
Несчастная любовь просто так не приходит. Здесь главное не создание семьи, не построение отношений. Здесь главное - осознать что-то ценное, важное, изменить отношение к этому, усвоить урок так сказать. Как правило, ценное, важное - это семья, дети, любовь.
Допустим, человек не верит в любовь, не верит в крепкую семью. И вот такому человеку жизнью посылается несчастная любовь, чтобы он понял, что любовь - это глубокое чувство, осознал ценность семьи.
Да на самом деле - много чего полезного можно "получить" от несчастной любви.. .
1. Тренировка своих чувств - понять, что такое любовь, наконец, а то некоторые до старости доживают и не приходит она, никакая.. .
2. Когда душа страдает - она очищается, человек опускается со своего пьедестала, снижаются эгоцентризм и гордыня.. . как это тяжело осознать, что насильно мил не будешь.. . и что умом любовь не просчитать.. .
3. Начинаешь смотреть на себя со стороны, искать в себе недостатки и достоинства, пытаешься стать лучше, интереснее, к чему то стремишься, чтобы показать "чего он лишился, глупый... "
4. Становишься мудрее и со временем начинаешь ценить не за внешность и лоск, а за духовные качества, доброту, понимание, человечность.. .
5. Помните - несчастная любовь посылается нам не так просто.. . это повод поразмыслить, что я делаю не так. Слава Богу - сама такого никогда не переживала, наверно это и вправду тяжело.... Но здесь есть и обратная сторона медали - а не вызвали ли вы сами своим "неосторожным" поведением такую же любовь в сердце другого человека, не растоптали ли её с насмешкой, может даже и забыли о таком эпизоде жизни - а теперь это возвращается.. . Всем удачи и любви!
Несчастная любовь-неразделённая любовь, таким образом вы поняли, что это не ваш человек.
Е*
Елена ********
В этот мир и приходим, чтобы научиться любить. Не себя, а Другого. Любовь "счастливая" этому не учит.
Не нужна мне взаимность… Довольно
Присутствия, взгляда, привета.
Нет любви у тебя? Мне не больно,
От моей на двоих хватит света.

В том лишь боль моя, что не смогла я
Той, о ком ты мечтаешь, вселить
Чувства все, что к тебе я питаю,
Свою нежность в нее перелить.