Зачем страдать? Страдание от желание обладать, не от любви.
Просто любите - что может быть прекрасней этого.
Психология
Какую пользу можно извлечь из несчастной любви? Что бы не страдать а, что-то полезное из этого получить?
Можно похудеть! ))
любовь бывает разной, была любовь
Несчастная любовь просто так не приходит. Здесь главное не создание семьи, не построение отношений. Здесь главное - осознать что-то ценное, важное, изменить отношение к этому, усвоить урок так сказать. Как правило, ценное, важное - это семья, дети, любовь.
Допустим, человек не верит в любовь, не верит в крепкую семью. И вот такому человеку жизнью посылается несчастная любовь, чтобы он понял, что любовь - это глубокое чувство, осознал ценность семьи.
Да на самом деле - много чего полезного можно "получить" от несчастной любви.. .
1. Тренировка своих чувств - понять, что такое любовь, наконец, а то некоторые до старости доживают и не приходит она, никакая.. .
2. Когда душа страдает - она очищается, человек опускается со своего пьедестала, снижаются эгоцентризм и гордыня.. . как это тяжело осознать, что насильно мил не будешь.. . и что умом любовь не просчитать.. .
3. Начинаешь смотреть на себя со стороны, искать в себе недостатки и достоинства, пытаешься стать лучше, интереснее, к чему то стремишься, чтобы показать "чего он лишился, глупый... "
4. Становишься мудрее и со временем начинаешь ценить не за внешность и лоск, а за духовные качества, доброту, понимание, человечность.. .
5. Помните - несчастная любовь посылается нам не так просто.. . это повод поразмыслить, что я делаю не так. Слава Богу - сама такого никогда не переживала, наверно это и вправду тяжело.... Но здесь есть и обратная сторона медали - а не вызвали ли вы сами своим "неосторожным" поведением такую же любовь в сердце другого человека, не растоптали ли её с насмешкой, может даже и забыли о таком эпизоде жизни - а теперь это возвращается.. . Всем удачи и любви!
Несчастная любовь-неразделённая любовь, таким образом вы поняли, что это не ваш человек.
В этот мир и приходим, чтобы научиться любить. Не себя, а Другого. Любовь "счастливая" этому не учит.
Не нужна мне взаимность… Довольно
Присутствия, взгляда, привета.
Нет любви у тебя? Мне не больно,
От моей на двоих хватит света.
В том лишь боль моя, что не смогла я
Той, о ком ты мечтаешь, вселить
Чувства все, что к тебе я питаю,
Свою нежность в нее перелить.
Не нужна мне взаимность… Довольно
Присутствия, взгляда, привета.
Нет любви у тебя? Мне не больно,
От моей на двоих хватит света.
В том лишь боль моя, что не смогла я
Той, о ком ты мечтаешь, вселить
Чувства все, что к тебе я питаю,
Свою нежность в нее перелить.