Психология

Какую пользу можно извлечь из АНТИ ПИАРА? Чёрной так сказать рекламы...

Существует четыре разновидности черного пиара: Профессиональная атака, спонсируемая вашими конкурентами. Это плохо. И чем больше бюджет антипиар-кампании, тем хуже. В этом случае крайне желательно найти компромисс (как в публичном информационном поле, так и при личном общении) — или решать вопрос через суд. Непрофессиональная атака. Атака, запущенная конкурентами без помощи специалистов. Это тоже плохо, но если у вас за плечами рекламное агентство, вовремя обнаруженную атаку легко отбить. Кроме того, если вас атакуют, это практически всегда означает то, что у вас есть реальные конкурентные преимущества. Спонтанная атака. Недовольный клиент или бывший сотрудник катит на вас бочку. Если его сообщение не стало вирусом, который молниеносно распространяется по социальным медиа или блогам, то все в порядке. Главное здесь — вовремя среагировать. Спонтанная атака, поддержанная конкурентами. Как правило, искру негатива легко потушить, но если подключается третья сила, заинтересованная в вашем фиаско, то искра очень быстро может превратиться в пламя. Если вас атакуют, то выбор невелик: можно защищаться или бить в ответ. Как правило, защита строится на четырех китах: Удаление негативных отзывов. Проще всего отправить владельцу площадки, на которой размещен негатив, просьбу удалить «черные» сообщения. Установить контакт с администратором достаточно просто, но аргументировать свою позицию куда сложнее. Большая удача, если вы сможете решить все одним письмом или звонком. Да, работа с отзывами, негативными или позитивными, требует времени и сил. Дезорганизация. Если вы не можете удалить негативные отзывы, не нужно яростно опровергать ложную информацию. Если вы агрессивно возражаете, скорее всего, вам есть что скрывать. Более правильной будет стратегия, основанная на самоиронии и непосредственном контакте с инициаторами кампании. Необходимо разорвать цепь организованных атак. Оптимальные для этого каналы: социальные медиа, корпоративный блог, email-рассылки, плюс работа на платформе-источнике негатива. Вспышка. Пустите ресурсы вашей компании и инструменты белого (положительного) пиара на раскрутку события, которое затмит волну негатива. Лучшие каналы: СМИ (статьи и пресс-релизы), публичные внешние площадки, почтовые рассылки (при наличии большой активной базы подписчиков), социальные медиа. Судебное разбирательство. Это крайняя мера. Используйте ее только в том случае, когда урон вашей репутации действительно велик, а договориться с оппонентом невозможно. Увы, из судебной тяжбы сложно выйти победителем, даже если все решится в вашу пользу. НА ЧЕРНОМ ПИАРЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, РУШАТ КОМПАНИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮТ СМЕНУ РУКОВОДСТВА, ВЫТОРГОВЫВАЮТ НАИВЫСШИЕ ПРОЦЕНТЫ ОТ ПРИБЫЛИ, И Т. Д. СЛОЖНО ПОСТРОИТЬ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС, А ЕЩЁ ТРУДНЕЕ СОХРАНИТЬ "ЛИЦО"))) ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ НА ПОДДЕРЖКУ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ И ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ))))) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
_Tvo??_Sama??_ ???°??????va??_Dyr??_
Лучший ответ
пиар не бывает анти....
Галина Шевченко Продолжаем "хайпить"?
Очернить ...
Есть хорошо описанная схема именно Чёрного пиара - унижения, смешивания с грязью, игнором, игры против одного, даже женщины!
Это категория преступления черты.
НА ЧЕРНОМ ПИАРЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, РУШАТ КОМПАНИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮТ СМЕНУ РУКОВОДСТВА, ВЫТОРГОВЫВАЮТ НАИВЫСШИЕ ПРОЦЕНТЫ ОТ ПРИБЫЛИ, И Т. Д. СЛОЖНО ПОСТРОИТЬ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС, А ЕЩЁ ТРУДНЕЕ СОХРАНИТЬ "ЛИЦО"))) ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ НА ПОДДЕРЖКУ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ И ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ))))) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
Тамара Жукова
Ту же - что из самого пиара. Не вижу большой разницы.
про вас еще долго не забудут что есть хорошо..))
Nurjan Begalieva
Да точно такую же, как и от пиара! Главное, быть на слуху у всех.
что чёрный, что белый - цель одна - привлечение внимания к своей персоне
на примере бравого солдата Швейка: «Швейк, вы идиот!» -говорили ему. Он не спорил, а тут же соглашался: «Да, я идиот!» - и одерживал победу, как в борьбе айкидо, не дотрагиваясь до противника. )
Как говорила одна знаменитость - "главное, чтобы твою фамилию писали правильно")
Зато какой бы хохот грянул в зале,
Когда б мы голый зад вам показали?..
Сегодня лишь такие номера
У публики проходят на ура!

Желая рассмешить толпу до колик,
Репризами исходит бедный комик.
Меж тем, ему довольно снять штаны,
Чтоб вызвать ликованье всей страны!..
(Филатов. Любовь к трем апельсинам)
Как минимум узнать, кто этим занимается и зачем ему это надо. Ещё вариант -подать в суд и срубить бабла за клевету, но этот анти пиар должен быть омерзительным и в промышленных масштабах.
никакую
Gulnaz Espenbetova
Подрыв здоровья чужого или обещанную смерть. кв м.
Любовь Ширина
Все очевидно
Это нацелено на популярность и славу
Многие звезды так делают
Пиар и антипиар это негативные явления в жизни России и Украины. Вообще то ПиаР это сокращение от словосочетания Паблик Рилейшен, что переводится как общественная деятельность, общественное объединение. В этом нет ничего плохого. Это позитивное явление. Но в СССР, Украине, России всё позитивное мгновенно превращается в мерзость и пакость.
Елена Зайцева
Черный пиар будет выгоден лишь не далеким людям, потому-что достойные люди от этого человека стремятся отойти куда подальше !!!)))
По морде можно схлопотать.
Ainagul Кошокова
Главное что человека не забыли, о нем помнят.
Антипиар Тхинькова, пример, теперь все знают этот бунк. Еще Родадопенберг говорит что дела пошли хорошо, когда появились слухи, что он друг Вутина
ПРОСЛАВИШЬСЯ НА ВСЮ СТРАНУ ,

ВСЕ ТЕБЯ БУДУТ ЗНАТЬ ))))

И не важно с какой именно стороны ,
главное, что все о тебе будут говорить ))

ПУСТЬ ГОВОРЯТ ))
И ржут, пересказывая друг другу ,
понесет молва ...Хаа хаа )

Надолго запомнишься )
Юлия Суханова
О тебе будут знать много людей и за короткое время
Ложка дегтя в бочку с медом
зато на слуху)
да, чёрный пиар работает, но это не совсем качественные методы и я бы сказала, временные. Уже если и нужен пиар, то лучше обратиться к профессионалам, которые сделают всё грамотно http://pr-hero.ru. Удачи!!!
Только в одном. С целью загнобить человека для своей выгоды.
Мечтать только нужно. Вот для этого враги и нужны, думают, что делают плохо, а на самом деле - молодцы, пользу приносят. Хоть бери и размножай их в пробирке.
Elnara Utepova
Людям может быть интересно проверить анти пиар на правдивость)
Elena Kostromina
думаю если не принимать близко к своей личности-это не пристает!
Юлия )))
Асем Сапаргалиева про тебя уже забыли, лох .