Удалил YouTube, ВК, Инстаграм
Ограничил круг общения. Удалил все игры нв компьютере, на телефоне. Осталась только музыка
Но мысли мои все равно каким-то мусором заполнены. Что именно мне мешает в данной ситуации направить свой досуг в правильное русло?
P.s если книга интересна (например Граф Монте Кристо была) я от нее оторваться не могу, даже заставлять себя не надо. Но касаемо другой классической литературы в большей степени - сложно цепляют
Психология
Я удалил соц сети, но направить мысли на чтение книг и саморазвитие все равно не получается
У меня к тебе два вопроса: Во-первых, кто тебе сказал, что социальные сети мешают чтению книг и саморазвитию? И во-вторых, почему ты решил, что только чтение книг, в частности классики, поможет твоему саморазвитию??? Общайся с хорошими людьми. Этого никакая классика не заменит.
А цели чёткой нет, как я понял.
Елена Садовская
Видимо да. Что посоветуешь?
А как же фильмы. Они помогают мозгам работать так же, как и музыка, книги. Зря ютуб удалили.
Нельзя направлять мысли только на чтение книг, если до этого было иначе.
Мусор из интернета. И для этого не обязательно удалятся из соц сетей. Кстати, "ответы" такая же соц сеть. Просто надо себя ограничивать максимально от всего, что на тебя сыпется в интернете.
он удалил соц. сети и в ответах бодро об этом пи$дит)
Надо направлять все мысли на познание самого себя. Тогда вы познаете весь мир и своё окружение.
художественная литература ничем не полезнее игр
совершенствоваться надо в добрых делах, например, профессионально
А начни читать Священное Писание. Это самая мудрая книга в мире, она поможет тебе познать себя и стать лучше, поможет вести удовлетворяющюю жизнь и найти смысл жизни.
а зачем ютуб ограничил, вот держи экранизацию книжки глянь
https://www.youtube.com/watch?v=x5FKmYZVUIs
достоевский
экранизация нормальная 4 серии
по ссылке первая
остальный найдешь
поищи "былое и думы" герцена в адудиоформате (аудиокнига) там все о России 19 века, да и современная все актуальнол
а вот это глянь прямо сейчас, если не смотрел
https://www.youtube.com/watch?v=bSOoQzMnSyw
тоже экранизация (Гоголя) нормальная комедия
достоевский
экранизация нормальная 4 серии
по ссылке первая
остальный найдешь