Психология

Крыша едет от одиночества. Не с кем даже пообщаться в соц. сетях! А так хочется поговорить, поделиться мыслями. Где

найти общение???

Мне 33 года, Москва. Сразу скажу, что на всякие фитнесы и кружки по интересам денег нет.

Где в интернете можно пообщаться?

Живу я одна, круга общения нет вообще (даже знакомых!), работаю дома в интернете.

Есть только одна знакомая, которая мне периодически написывает и навязывается. Но она общается со мной исключительно для того, чтобы самоутверждаться на моём фоне. Всячески пытается показать, что я неудачница, а она успешная. Если я, к примеру, в театр схожу, она непременно после этого пойдёт в Большой театр в партер. Если я отдохну на пляже, то она поедет в Испанию на пляж и т.д. То есть соревнуется со мной, показывая, что она круче)))

Других знакомых нет! 10 лет назад от меня все отвернулись в трудный момент жизни, а новых знакомых я не нажила.

Писать первой в соц. сетях не могу. Раньше писала, пыталась добавляться в друзья, мне ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ хамили, грубили, писали "Чё надо?", "Мы знакомы?" и прочий бред с наездами.
Настя Гилёва
Знакомо. И вот чтобы нормально познакомиться надо, чтобы было что-то общее: мировоззрение, принципы, какие-то понятия и т.д. А как это узнать? Ведь не будешь же здесь расписывать своё досье. Да и обычно это выглядит совсем не так, как на самом деле. Как-то попробовала... И получилось что-то такое жалкое и невнятное... По-моему всё-таки постепенное узнавание визави и желательно офлайн, позволяет создать более-менее адекватный портрет. И потом, когда онлайн знакомимся и даём о себе инфу, присутствует некое напряжение. И почему-то недопонимание, вернее искажённое понимание (видимо, в соответствии со своими представлениями, которые при этом способе имеют решающее значение). В общем, вопрос остаётся открытым. Я только высказала свои соображения. Сама хотела бы найти подходящий способ избавиться от равнодушного вялотекущего одиночества.
А насчёт интересов, — они обычно у каждого присутствуют. Но в разной степени выраженности. И возможно надо как-то глубже копнуть...Нет? Может психолог помог бы как-то разобраться в себе?
Что хочу отметить, вы очень хорошо сделали что всё-таки исключили вариант устрицы, когда человек отгораживается от мира и ни во что не верит.
Victoria Samarskaja
Лучший ответ
Говорите, я вас слушаю
Настя Гилёва давай дружить?)) только предложить тебе мне нечего, интересов нет. Но можем сходить в театр или в музей вместе
Пишите мне, пообщаемся
Ты что! Здесь столько можно общаться) Хоть каждый день)
Любовь О
Настя Гилёва здесь мне все хамят, кроме тебя. каждый раз, заходя сюда, нарываюсь на грубость((
...дело в том, что вначале - нужно найти свой собственный интерес в жизни. Тогда можно найти друзей. Потому что друзья - это значит цель общая. Если цели общей нет - то вот такие и будут попадаться, просто будут грубить или ржать.

Поэтому, мое мнение, вам нужно попасть на хороший форум психологов, чтобы там задавать вопросы о своей жизни. Чтобы прояснилось что-то. И еще нужно начать читать книги про судьбу, про смысл жизни, как найти свое предназначение и прочее, слушать лекции на эту тему. То есть вначале - с собой нужно разобраться.
Друзья - это уже следующий этап.

Попробуйте слушать Олега Гадецкого на Ютуб.
А бесплатные консультации дают психологи на сайте b17.ru/forum/
На этом же сайте много интересного материала и хороших специалистов. Там можно задавать вопросы к тематическим статьям.
Юлия Чубенко
Настя Гилёва я читаю форум b17 чисто по приколу, чтобы поржать)) Там куча психологов, но несут такой бред, что всерьёз их воспринимать просто невозможно!
Не верю я тебе.Как Станиславский.
"шада" Ooo
Настя Гилёва Почему не веришь?
только здесь не ищи,
здесь одни психопаты
Настя Гилёва Согласна, так и есть!
Даже здесь..в ответах можно общаться.все зависит от того что исходит от Вас.Из любой мелочи можно получить общение.просто быть естесственной в общении без всяких наворотов)
Настя Гилёва Тут мне постоянно хамят((

Ещё ни разу не было, чтобы я сюда зашла и никто не нахамил!
Вот уж где вы точно не найдете собеседников, так это в Интернете.
Nastya Isaykina
Настя Гилёва а где их искать? на лавке у подъезда??? там одни алкаши пьяные.
Сейчас одиноких людей становится много), ищите друзей в сообществах по интересам
Людмила Шелест
Настя Гилёва а что делать, если интересов нет? Раньше были, но я сильно отупела за последнее время, все интересы растеряла.
Людмила Шелест развивать в себе интерес к жизни, много есть интересного, было бы желание, от вас всё зависит
Я бы купила попугая.
[Просто Катя*]
Настя Гилёва так он же, наверное, всё время орёт))))) а я раздражительный и нервный человек, буду беситься на него) небось и по ночам кричит))

у меня кот есть. он вечно требует внимания, а я ленюсь им заниматься. с попугаем та же история будет.
Ну пиши не, если так, оторжём)
Настя Гилёва ты будешь со мной дружить? интересов у меня нет, кроме лежания на диване. Но можем сходить в театр или в музей вместе.
вот и разница между парнями и девушкой. Парень пишет про одиночество ему отвечают сразу что он нытик. Девушка если пишет, давайте её все жалеть. Нет, жалеть никого не надо, просто наблюдения. И причём у девушек тут цель поливать овном парней за простое высказывание ситуации, причём которая далека от нытья, а девушки друга поддерживают в такой ситуации, всё таки женская солидарность развитее чем у мужчин.
В городе полно бесплатных семинаров и лекций , они проводятся в университетах.
Не факт что можно пообщаться но поучаствовать можно .
И*
Ирочка ******
да у меня такая же проблема, уже одичала и разговор поддержать не могу(
Алина Гессен Почему не можешь?
Настя Гилёва Ты же писала, что у тебя много поклонников в фитнес-клубе) Ты хотя бы с ними можешь поговорить, а я фитнесом одна дома занимаюсь.
Подозрительно, что ни со школы, ни с института нет НИ одного приятного тебе человека ( и чтоб это было взаимно). Не Г с большой буквы ли ты? Пора задуматься . С мужчинами тоже глухо?
Настя Гилёва Я, хороший человек. Но я, закрытая и молчаливая
"Нет интересов" как же так? Ты же писала что рисуешь. Можешь поделиться мыслями со мной
Настя Гилёва я пыталась рисовать когда-то, но это было давно. Ещё я умею играть на нескольких музыкальных инструментах, но это тоже было давно, я всё забросила. а в настоящее время нет интересов.
Жанна Мукатова Давай дружить, я тоже рисую
Жанна Мукатова У меня круче всех получалось рисовать с детства, но дома не рисовал, потом я решил что надо бы попробовать развить этот навык, начал рисовать людей девушек, плохо получалось, потом срисовывал по приколу, и только потом до меня дошло что надо попробовать изучить пропорции по ютубу)
Жанна Мукатова Я нахожу фотографию и рисую портрет, если мне портреты надоедают я рисую своих персонажей
Жанна Мукатова Лилия, а тебе больше живопись нравится или графика? Что ты обычно рисовала?)
Будь проще и не забивай голову негативом.
Tatyana Nikiforova
Настя Гилёва я итак проста и тупа как 5 рублей.