Вот уж, воистину, на вкус, на цвет товарищей нет.. .
Моё мнение субтильно, убого и в высочайшей степени субъективно, но оно, как и прочие, может быть озвучено.
Я очень уважаю и К. Кастанеду, и Достоевского Ф. М. , и даже Мураками и П. Куэльо за их труд изложить мысли так, что они смогли кого-либо затронуть.
Но, прочтя их, я поклялся себе, что ни одного из озвученных мною авторов (да извинят меня другие ответчики) , вкупе с Ф. Сагал, А. Чеховым и Б. Якуниным в моей библиотеке не будет никогда. Пусть эти авторы развлекаются на стороне.
В то же время Том Клэнси занимает у меня почётное место рядом с Брэдбери, У. Сомерсет Моэм соседствует с Н. Гоголем, Стивенсон-с Кипплингом,... Тарле, Рабле, Я. Гашек, Г. Сенкевич и Б. Прус... я всех не упомню, но смысл сказанного заключён не в метании маститых имён, а в том, чтобы показать, что книг на свете - великое множество и какие-то из них сыграли, да-да, сыграли свою роль в становлении каждого из нас.
Да и речь, как я понимаю идёт об ОСОБОЙ книге?... Библии? Коране? Талмуде? Джатакамала? или о всех главных книгах главных религий мира? Книгах-источниках мудрости народов, книгах света и добра?
Возможно, они и будут теми книгами, которые должен прочесть каждый уважающий себя человек? Возможно.. .
В чём же интрига столь пространных рассуждений, спросите Вы? И будете правы.
Ведь, чтобы прочесть эти книги, равно, как и другие, нужно прежде освоить АЗБУКУ или Букварь, как его раньше называли.
Психология
Здравствуйте. Какие книги обязательно должен прочитать каждый человек по Вашему мнению?
Все произведения Фёдора Михайловича Достоевского.
Ну, это не совсем по психологии вопрос.. .
Все книги Карлоса Кастанеды, немного Пелевина - "Чапаев и пустота", "Generation П", "Затворник и Шестипалый", Также Как можно больше Баха, Миллмана, Зеланда и иже с ними.
А вообще нужно читать книги о том, как не читать книги, а быть счастливым несмотря на обстоятельства (не приплетайте только сюда религиозную литературу)
Все книги Карлоса Кастанеды, немного Пелевина - "Чапаев и пустота", "Generation П", "Затворник и Шестипалый", Также Как можно больше Баха, Миллмана, Зеланда и иже с ними.
А вообще нужно читать книги о том, как не читать книги, а быть счастливым несмотря на обстоятельства (не приплетайте только сюда религиозную литературу)
Похожие вопросы
- Как считаете, какую книгу должен прочитать каждый человек?
- Какую Книгу должен прочитать каждый человек, как вы считаете?
- В чем, по-вашему, обязательно должен разбираться каждый человек?)
- Книги, которые должна прочитать девушка
- Опять таки прочитала и захотелось узнать ваше мнение?
- Какая книга обязательно должна быть в доме?
- Что обязательно должен уметь каждый жених?
- навеяло: А если женщина красива, то Она обязательно бл... ь? (извитине за слэнг) Ваши мнения...
- Недавно прочитал забавный ответ, интересно ваше мнение. ++
- Вопрос женщинам. Каким должен быть настоящий мужчина по Вашему мнению?
http://otvet.mail.ru/question/77994382/
http://otvet.mail.ru/question/77994382/
http://otvet.mail.ru/question/77994382/