Психология

Опять таки прочитала и захотелось узнать ваше мнение?

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать Вашего близкого друга, не зная, что Вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что Вы сделаете?
Была такая ситуация и человек знал что мы дружим, что еще хуже, "ну мы же с тобой эту тему обсуждать не будем, да? "и все она замолчала, а потом нашли нейтральный объект) )
Евгения Запольская
Лучший ответ
Наталья Плешивцева Это неплохое решение
Вы когда прочитав, имеете информацию большую о людях сидящих за обедом.. . Поэтому буду исходит от ситуации с кем обедаю) Уважаю иерархию, не люблю высокомерие.. . смотря о какой теме идет речь. Я могу быть выдержанным, иногда резко импульсивным. Размытый ситуационный шаблон) По этому поведение непредсказуемо... )
Елена Адоньева
Наталья Плешивцева Вероятно вы правы
переведу разговор на другую тему)
компромат собирать начинаю
Tatjana Kuznecova
Буду молча есть---плевать на трёп.
Или выключу апарат слуховой!
я всегда заступаюсь, если неоправданно... даже если это не близкий друг... чем зачастую вызываю недоумение и неприязнь
Анна Сергиенко
Заступлюсь за друга. Дружба - это святое.
Юлия Попова
ударю себя вилкой
Подстроюсь под них, буду критиковать как они. А другу наговорю гадостей про этих людей и стравлю их и посмотрю что получится. Не знаю, осуществимо или нет но интересно было бы понаблюдать за ними
скажу, чтобы они не смели обижать моего друга
Спрошу, они сами свечку держали, или им кто то помогал?
Смотря кто кого обедает) Да и нет у меня таких друзей, которые не смогли бы постоять за себя, да и за меня, до кучи)
Сидякина Инна
Буду спорить с ними и доказывать, что он не такой каким они его назвали. Не зная человека нельзя о нём судить, да и вообще на кой чёрт им понадобилось обсуждать этого человека? От делать нечего? Даже если бы он не был моим близким другом, я бы сказала, что так поступать не красиво.
Безусловно я заступлюсь за друга, но корректно и вежливо
Ситуация странная и незнакомая мне! Ну если это правда, то можно сказать что-то вроде " у каждого свои недостатки". А если нет, то лучше поставить их на место. Сказать что это мой друг и Вы лукавите. Или вообще можно проигнорировать их слова и сказать все недостатки своему другу и попытаться их решить.