Такая ситуация, просто хочется узнать, что по этому поводу думаете вы.
Сегодня девочки из моей группы решили сбежать с пары географии,. а мне проблемы не нужны.
Они в расписании наклеили как будто нам пару сняли, но на самом деле она должна была быть.
Всей группой накинулись на меня, заставляли тоже уйти.
Но получается я и ушла, только перед этим постояла 10 минут, учительница не пришла (но оказалось, что она нас по колледжу искала) я ушла.
Теперь девочки на меня наезжают, дело даже дошло до того, чтобы я переводилась. .
Конечно я не переведусь и понимаю, что теперь они меня возненавидят.
Ну я всё правильно сделала? У нас 1 курс. А я просто хочу учиться.
Что скажите по этому поводу?
Психология
Хочется узнать ваше мнение...
Ты всё правильно сделала. Ты же пришла учиться, а не в стадо овец играть. Просто дай понять, что ты - личность. И у тебя есть своё мнение. И ты будешь поступать так, как ТЫ считаешь нужным. А не так, как делают ВСЕ.
Тяжело быть белой вороной в стаде баранов... но, летать надо!!!
Не нужно идти на поводу у других людей! Наплюйте на их мнение и слова. Живите своей жизнью. Не надо было уходить, но ничего, на будущее запомните: никого, никогда не слушайте, тем более своих глупеньких одногруппниц))) И не надо никуда переводиться)
Если не хочешь проблем делай как все, сливайся с толпой и никто не будет на тебя наезжать. Позиция конечно отстой, зато для нервов спокойно. Да и смысл показывать характер и идти против толпы, урок все равно бы не начался будь ты там одна, так что смысла ноль, если все валят вали тоже, вот и вся философия.
Аня Аня, вы привыкли жить по "закону", вас так воспитали, это хорошо, но только такой подход наталкивается всегда на аспекты той жизни, с которой каждый из нас имеет дело каждый день. Что есть отношение между учителем и учеником - борьба. Если учитель не способен выстроить свой авторитет - это его вина. Вы - ученик, и вы в сообществе учеников. То, что произошло - бунт, у которого есть свой лидер, и этот лидер не вы. У вас есть цель, которую вы считаете значимой. Каков выход? Выход один - вам необходимо обрести мудрость, которая позволит вам отстаивать свои интересы в любой жизненной ситуации с минимальными для вас потерями, и эта ситуация - ваш урок. Вы постояли за свою привычку, пренебрегли мнение большинства равных и снискали к себе недоверие, при том что данным поступком вы никак не могли постоять за учителя, неспособного вызвать у учеников к себе уважение.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!
забей на это.