Психология

Встала перед выбором... Понимаю, что тема не совсем соответствует к этому разделу, но хотелось бы узнать Ваше мнение.

Встала перед выбором... Встречалась с парнем год, была любовь. Все было, как в сказке... Жили вместе, все праздники, знакомства с родителями, пережили многое, но мне с ним никогда не было скучно, любила. Но тут выяснилось, он параллельно общался с другой девушкой, с которой начал встречаться до меня (только она уехала в другой город учиться). Признавался обеим в любви, клялся в верности и т.д. Когда я об этом узнала, в первый раз простила, но это продолжалось дальше, он не переставал с ней общаться, мне не говорил правду. Я прощала, прощала, любила... И так до лета, пока она не приехала. Она обо всем узнала также, со мной общалась, в общем, о существовании знали. Он также продолжал и с ней, и со мной. Терпения не хватило. случилась истерика, я ушла от него. Ночами не спала, плакала и курила. Не ожидала от себя такой реакции, всегда была сильной, гордой... а тут такое... Прошла неделя, он в слезах, умоляя вернулся, я приняла, не могла уснуть я без него, хотела быть с ним... Месяц жили душа в душу, я уже не лезла к нему, ничего не спрашивала, не хотела нервничать, не хотела знать....И чувствовала, что они перестали общаться. В августе уехала на две недели в отпуск. Он сразу к ней побежал. Она его простила... А я узнала через сон, мне приснились он, она и я, сидим разбираемся... позвонила, не соврал... Далее она начала мне писать, узнавать, как и что мы. Я рассказала, что были вместе, пока я не уехала. Она же рассказала, что у нее кольцо. Родители его за то, чтоб они поженились. Она не приняла его предложения, хотя любит его. Я приехала, не смогла простить. Хотела быть с ним, проводила с ним время, но не подпускала к себе. И все это время за мной ухаживал парень, хотел быть со мной, ждал, надеялся, что мы расстанемся. Я ему дала шанс, встретились мы в кафе, куда пришел мой старый, устроил разборку, вытащил меня из кафе, повез на озеро, чтоб в воду окунуть. Но успокоился. Новый же парень предложил встречаться, чтоб мог меня защитить, чтоб мог оберечь. Новый парень хочет жить со мной, сделал предложение, хочет познакомить с родителями. Я его просила не спешить, он понял, ждет. говорит, что долго меня ждал, что я - та самая, единственная... Вписал меня в страховку, дает свой автомобиль без вопросов, сам и разные мелочи, видно, что хочет доверять, что хочет быть со мной... Мне с ним хорошо, он мне нравится, я ценю все, что он для меня делает. Старый говорит, что делаю ошибку, что я "мудак", что потом пойму что-то. А что? Так и не говорит. Я знаю, что нужно забыть старого, что так и будет продолжаться, что он не изменится. А нового не хочу обижать, не хочу врать, но он все торопит, пытается привязать к себе, безумно ревнует... Как бы вы поступили в данной ситуации?
А Вы попробуйте представить, что старого - не существует. Ну вот НЕТ его и НЕ БЫЛО никогда в Вашей жизни.
И что, приняли бы Вы того, нового, что так терпеливо Вас дожидается? Хотя мог бы давно плюнуть и найти себе другой объект воздыханий.
Если да - так за чем дело стало? Принимайте уже!
А если нет - так ему честно и скажите, нечего его изводить и заставлять надеяться на то, чего не будет.
Евгения Москвичева
Лучший ответ
Вы правильно сделали, что написали сюда. Только здесь вам честно скажут, что с мозгами у вас большой напряг.
Настёна ...
Татьяна Николаева Спасибо))))) Я поняла, что Вы имеете ввиду. :)
НИКТО это за вас не решит, слушайте СВОЕ сердце !
Полишка ***
Татьяна Николаева Это само собой, никто и не решает, выбор делаю я сама. Мне интересно мнение людей, которые не знают меня. Оценка объективная.
Покороче, однако надо написать... .
Fariza Tolendiyeva
Татьяна Николаева А может, просто научиться читать между строк?
Если лень читать - ищите, однако, короткие содержания.
надо выбирать нового парня! раз один раз предал старый, но это не факт, что потом не будет. новый, это однозначно!
Татьяна Николаева Спасибо, только дамы могут понять дела сердечные :)
Как душа прикажет. Вы вслушайтесь в себя. Дайте время себе определиться в ситуации. Остыньте немного. Это называется дать время времени. Других слушайте, но не слушайтесь. Лучше вас никто не знает вас.
Твои ответ в сердце твоем, сама знаешь что бывшего нужно выбрасить из сердца не сможешь никогда ему больше доверять, а без доверия ничего не построишь, да и не любишь ты его уже так как раньше, иначе не встричалась бы с другим, осталось дело за малым потихоньку впустить нового в сердце, ведь в жизнь я как понимаю ты его уже впустила, но будешь еще долго настораживаться и это верно. Поговори с новым парнем попрости его не торопить тебя, а напротив дать время, объясни, что подобные разочарования в мужчинах требуют времени и зто не зависит от твоих чувств к прежнему человеку. пусть таким образом продемонстрирует свои чувства и даст устоятся твоим. скажи что бы не разрушал только что зарождаемое доверие к нему- ревностью и не доверием. Время все раставит по местам, удачи!
откровенно)) , логика подсказывает посоветовать бросить первого, но вот сердце.. .
кого ты любишь в действительности? Ты знаешь, что поступаешь также, как и твой спутник: не можешь расстаться со старой любовью и не даешь ясного ответа новой.. .
надеяться, что первый одумается или его подруга бросит его весьма болезненно, если он любит ее сильнее тебя, даже при условии, что они расстанутся друг с другом, сердце все равно будет принадлежать ей, а не тебе... но думать, что авось я буду с ним, авось останусь при своем раскладе, жестоко по отношению к тому человеку, который ближе к тебе. Надеюсь, не слишком загрузил=))
Татьяна Николаева Нет, не загрузили :)
Все по полочкам разложили.