Стресс, негатив, шокирующее зрелище... это же не отравление, не несварение желудка, это же удар по душе, а не по телу...
А спазмы реальные... Что исторгнуть-то надо, откуда и почему именно таким способом?
Психология
Почему сильные впечатления вызывают физическую тошноту?
Душа... и того дальше сознание вырасли из элементарных ответных реакций организма на внешнее раздражение. Если на начальных этапах этого большого пути организм чихал, блeвaл, а то и отстреливал хвост, то сейчас нас это не спасает )) но набор реакций ограничен и уже устаканен. Будем жить с тем, что унаследовали. Чихать на всё!!!
Если душа поражена - в будущем это отразится и на теле. Сильное поражение может вызвать и быструю реакцию. Человек - единый организм, в котором дух, душа и тело связаны
Доброго дня! Мира и любви!
Это удар по эмоциональной сфере мозга, оттуда может перейти на любой орган, но желудок, сердце и мозг на близких частотах работают.
Тошнота по психосоматике -это подавленный гнев.
потому, что в животе все нервные окончания, рецепторы..
происходит сбой системы и больно, или тошнит. негативная информация поступает в головной мозг и человек разрушается (волновая генетика)
Сильными эмоциями управляют инстинкты, реакция на стресс и опасность - "бей", "беги" или "замри". Идёт выброс гормонов стресса - адреналина и кортизола. Бежать лучше налегке, а не с полным желудком и т. д.)
Не знаю, меня от много тошнит, и притом это очень неприятное чувство, когда из тебя что то выходит через рот
пуповина на тонком (плане) не перерезана (смертью)
___
как вверху, так внизу (*душеВедение)
___
как вверху, так внизу (*душеВедение)
Лилия Волкова
см*пифия(Теософский словарь)
Увеличение давления, поэтому и тошнота.