Психология

Почему я такой? Как найти смысл?

Начнем с того, что меня НИКОГДА в жизни никто не унижал, не бил, и не внушал что я такой. Все что я о себе знаю, это результат довода, исходя из фактов происходящих в течении моей жизни.
Еще начиная с раннего детства меня ничего не интересовало, я не мог долго концентрировать внимание на чем - либо, впрочем то как и сейчас. Я во всем знаю по чуть - чуть, и нигде к своим 17 годам не преуспел. Я пытался и учится, и заниматься в других сферах (спорт, творчество, программирование, дизайн и т.д) но и там я ничего не добился, обучение мне дается трудно. Ладно бы все ограничивалось этим, но это далеко не так. По мимо этого , со мной не хочет иметь дела практически никто. У меня мало друзей, я просто изгой-аутсайдер, дома меня не поддерживают, а только наоборот глумятся над этим. Да, я в курсе, что в мире есть куча дурачков-простачков которые живут с этим, но у них хотябы есть друзья. А какие мне друзья? Я людей то недолюбливаю, хоть и никак не проявляю это.
Есть люди, которые могли бы дружить с тобой. Например, я))
Я не против завести ещё одного друга.
Не любишь людей? А вот я люблю. Постарайся видеть и в плохом хорошее. Так жить легче. Мне твоя ситуация знакома, поэтому понять я тебя прекрасно могу))
Но главное не переживай, во всём этом твоей вины нет. Но раз уж так вышло, нужно не сдаваться)
Татьяна Дувакина
Лучший ответ
Да ладно тебе.
Всё это ведь нечто неважное.
Теребонить пора бросать- друзья появятся и муди чесаться перестанут
Вы должны познать высший смысл жизни. Тогда всё будет на своих местах.
Aigul Utemissova
Я тоже в твоих рядах. Очень долго искала свой смысл.. нашла только в 19 лет, но меня просто очень неприятные события к этому подтолкнули.. а у тебя может всё затянуться конечно. Но главное это просто желай сердцем найти этот смысл. Не подгоняй себя. Учись расслабляться и выжидать как тигр добычу. И со временем ответ придёт в чём твой смысл и какие твои цели!)
Я людей то недолюбливаю, хоть и никак не проявляю это.

А они это чувствуют. И, что за диагноз?
Проблема где-то внутри. Вы должны понять: для чего живёте?
Какая ваша конечная цель.
Просто, когда нет цели — нет желания, нет сил что-то делать, чего добиваться.
По себе знаю
Старайся развивать уверенность в себе. Тяжело быть открытым и общительным, когда не чувствуешь, что можешь быть интересен людям. Одиночество - как зыбучий песок. Чем больше в нём погрязаешь, тем труднее из него выбраться. В одной мудрой книге даётся хороший совет, чтобы мы оценивали СОБСТВЕННЫЕ дела, радовались СВОИМ успехам и не сравнивали себя с другими. Помни, пожалуйста, что каждый человек индивидуален и уникален!