Психология

Почему люди пишут стихи обычно о любви к другим, а не к себе?и такое воспринялось бы негативно,мерзко?если да, то почему

Почему воспринимается нормальным написать целую поэму другому о его плюсах,любви к нему.Но о себе если,то хвастовство?

Потому что уверенный в себе человек такое держит обычно при себе, внутри?

или тоже нормально?

например как любишь свои глаза, улыбку, кожу, руки, губы,волосы, запах, голос.. и так далее.. :D

почемуто мне кажется что у многих это вызвало бы гнев такой стих, если да то почему?
Поэты как правило тонкой души люди и нередко самокопание дает образ вымышленного идеального мира, в котором идеальные люди все, кроме тебя самого, потому что ты не понимаешь кем ты являешься в этом мире. Возьмите творчество рэперов-лириков, по большей части они критикуют себя больше насилия и жестокости в этом мире, потому что считают себя хуже даже такого мира.
Юлия Фотограф
Лучший ответ
Потому что когда пишут стихи кому-то, то ждут, что их оценят и похвалят. Восхитятся гениальностью поэта)) А когда пишут себе, то никто восхищаться не захочет. Если только стихи смешные о себе, то кому-то может понравится.))
Татьяна Белихина ахха)) вообще да, такое смысла нет публично наверно выставлять. я бывает такое где-то пишу,но сама читаю просто и восхищаюсь , т.е сама себе публика сама себе писатель . но хотя возможно и правда могут оказаться подсознательные намерения не особо хорошие,когда хочется об этом говорить публично...ведь когда можно конечно просто на листке бумаге это написать наедине с собой и чтоб никто не видел
Татьяна Белихина ой.. без "конечно"
Вот пишет же
"Я, гений Игорь Северянин,
Своей победой упоен:
Я повсеградно оэкранен!
Я повсесердно утвержден!...
Татьяна Белихина да, но как-то не взахлёб. холодновато. я прям эмоционально могу свою любовь к себе описать, к своему телу, внешности, качествам и так далее. это мой самый любимый человек просто
Если человек говорит или пишет о любви к другому - он говорит и пишет о том, что он любит любить, значит, о любви к собственному чувству, значит, в конечном счете, о любви к себе.
Татьяна Белихина :) да, тоже верно
Татьяна Белихина только жаль когда другой уходит и чувства" забирает за собой". хотя они всегда внутри самого человека.
а к себе я так предполагаю немного лучше, в плане того что ты хотя бы точно не уйдёшь.
хотя.. смерть тоже с собой разлучить может...:(
Когда человек пишет о любви, он прежде всего описывает свои чувства.
А самолюбование - это уже нарциссизм.
Татьяна Белихина а самолюбование это не чувства? такой же человек
Татьяна Белихина который тоже усердно работал над собой, пережил многое, достоинств куча.. тоже достоин стиха
Да просто не принято себя любить настолько, чтоб ещё себе стихи писать)
Да, если бы это было опубликовано в массы, то было бы негодование и гнев.
Ну, для мужчины это было бы реально странно.. а вот для девушки нет. Если бы она сама себе стих посвятила о своей красоте.
Ничуть! Просто трудно описать любовь к человечеству через любовь к себе. Это должно быть гениальное искусство, а с гениями у человечества проблемы...