Психология

В чем загадка человечества?Зачем оно и кому нужно?

В ИЗУЧЕНИИ всей ЖИЗНИ человека как индивидуума !
А знать это необходимо потому, что самое главное в ЖИЗНИ-это ПОЗНАТЬ СЕБЯ и свою РОЛЬ в этой жизни!
Наталья Романенко
Лучший ответ
Человечество давно живёт на "шарике". Забирает у природы ресурсы, не отдавая, ничего взамен.. при этом, постоянно гадит в окр. среду (в атмосферу, воду, землю...). Так ведёт себя только одна группа организмов: ПАРАЗИТЫ!
Татьяна К
Загадка человечества - в уникальности мышления человека, в его способностях творить, создавать что-то новое, опираясь на законы природы, Человек - мыслящее существо, его супер-компьютерный мозг не изучен полностью. Процессы, которые происходят в мозге не поддаются познанию.

Загадка человечества в разумных цивилизациях, которые были до нас, их технологиях, в способности хранить и передавать информацию потомкам, обучать подрастающее поколение.

Загадка человечества - творить и ценить человечное, через доброту, милосердие, восхваляя красоту мира и природы, красоту отношений, нравственные качества, через которые прошло человечество и сохранило лучшее в себе для других.

Век информации сегодня могуч и необъятен, главное - сберечь планету и человека, а так же всё живое для развития и эволюции.
Таня Литвинова
Ольга Коваленко уникальность мышления ...у кого)?
Николай Викторович Левашов громко и открыто заявил в своих работах о том, что наша планета – Мидгард-земля – была колонизирована четырьмя народами белой расы около 600-800 тысяч лет назад. Сведения об этом он почерпнул в «Славяно-арийских Ведах» и в некоторых других источниках. Это утверждение академика Н. В. Левашова, вызвавшее шок у современных «учёных», не удалось быстро изъять из открытого обращения, поэтому «научным кругам» пришлось делать вид, что они в курсе дела, и всё это не является для них новостью. Благодаря этому, у нас появилась возможность привести довольно серьёзные доказательства утверждения академика Н. В. Левашова о том, что наша планета действительно была колонизирована четырьмя народами белой расы очень высокоразвитой Цивилизации, и наша настоящая история на этой планете должна брать своё начало именно с этого момента.
Возможность и только. Иначе=дар
Лю
Любаша:з
А какая разница, они же есть. Значит это кому то нужно
У созданной особи Творцом загадок быть в принципе не может, Попробуй у Творца спросить