Психология

Опишите ситуацию, когда 1+1=1?

Два русла реки сливаются в одно.
Асель Жайсенбаева
Лучший ответ
да легко. одна ноль пять, плюс еще одна ноль пять, равно один литр
Венчанный союз
Ирина Шибина
Поглощение первым объектом второго
Р
Не вин вин
Ника Нуриева
это принцип группировок.
дух мира един - в этом единство.
мир дуален: дух и материя - в это двуединство.
дух и материя рождают разум сознания - в этом триединство.
Слияние дождевых капель, слияние двух пузырей, слияние двух клеток в один плазмодий (хотя, на деле их больше), слияние гамет в одну зиготу, сплав двух металлов в одно изделие (меч например), ну и т.д.

А кто угадает ситуацию, когда 1+1=3 (как минимум)?
Oxana Pechkareva
Женщина + Мужчина = Семья.
Два пазла из одной общей картины...
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:5,6)
Вспомнились слова из песни:

"Вот и встретились два одиночества,
Развели у дороги костёр,
А костру разгораться не хочется..."
Ксения Кольцова "А костру разгораться не хочется" - какое-то сильное высказывание.
Папа + мама = 1 ребенок.
Oxana Pechkareva Здесь уже 1+1=3 (2 человека создают семью из 3х человек).
Одиночество вдвоем
Два куска пластилина... Один кусок пластилина...
2 сердца качают кровь в одно...
Я не медик, но это так божественно !!!
Инна Белая
Капля плюс ещё одна капля равно капля, хотя не много больше, но всё же капля)
Ушел в себя.
Anna Yaligina
чайлд фри
Когда люди вместе, но всё равно одиноки... потому что нет эмоциональной близости...
Мужчина + Женщина = Одно Целое)