Психология

Почему ребенок называет себя другим человеком

В недавнем периоде времени был случай . Ребенок знакомых просматривая какую то передачу про Великую отечественную увидев маршалов Советского союза он смог назвать всех поимённо . Хотя не это самое странное . А то что он назвал себя маршалом Роккосовским , и говорил о нем как о себе . Расспросить его не получилось говорил лишь про Курск и Курган и про Берлин с Москвой . Хотя многим моим знакомым он известен тем что все время рассказывает про Великую отечественную . Никаких других увлечений кроме войны . Родители его говорили что телек пересмотрел . Хотя его послушаешь реально будто он там был .

Есть ли названия у этого феномена ? Кроме бурной фантазии ?
Значит ребенок помнит своё предыдущее воплощение на земле. С возрастом память об этом закроется.
Евдокия Крыжак
Лучший ответ
Юлия Писарева А как убедиться что это не просмотренные им передачи и не фантазии
это говорит о том ,что мозг не работает ,так ,как нам это преподносят ученые ,просто он умеет ,как приемник извлекать информацию из вне ,по принципу читального зала ,вся информация на поверхности лежит ,одни ее видят ,а другие нет.*)
Наверное когда разбирали личность на оставляющие не воспользовались остаточным маразмом.
Это шутка.
Он врёт и занимается мистификацией.
Потому что в основе его речи не сюжеты и характеры, а названия, имена, то есть слова вместо переживаний. Он обманщик. Поэтому и война. Он бы никогда не говорил о войне. Скорее о родителях или детях. О ненужных никому понятных только ему вещах.
Бывает, что подсознательная информация замещает реальную память. так Бисмарк однажды упал с лошади, ударился головой и четыре дня считал себя своим братом Карлом. Говорил от его имени, руководствовался его интересами и планами. Но потом вошел в норму.
Zere Zere
Он помнит своё прошлое воплощение. Это глубинная память Души. Уже воплотился в нашем мире Колчак,живет сегодня среди нас маленький мальчик с молодыми своими родителями..
Это о нём:
".... Александр попал в вихрь вновь рождающихся младенцев, проходящих сквозь средний астрал к новому рождению.
Надо посмотреть в какой семье ему придётся родиться на этот раз?

Так, вижу город! Это Москва. Мать, у которой он родится – молоденькая девочка, русая, ясноглазая. Отец – вот он высокий курчавый…, справный парень. Они уже смирились с тем, что станут родителями, хотя и учатся в ВУЗах оба. Студентам трудно с детьми, но они не решились убить своего будущего ребенка, и вот у них будет рождён мальчик, в прошлой жизни - Колчак Александр Васильевич! А может быть и девочка? Впрочем, какая разница? Главное, что его вечный Дух вновь обретёт возможность исправить свои прежние ошибки и наработать себе право устремиться к Свету Безпредельности. "
(Ирина Нилова. Держава Света)
Двенадцать *
Юлия Писарева А как убедиться что это не детская фантазия и не фильмы пересмотренные им ?