Психология
Почему меня называют "мусором" только потому,что у меня (См.внутри)
на юрфаке,где я учусь,преподают (больше по уголовно-правовой специальности) умные,интеллигентные и подтянутые милиционеры,званием не ниже подполковника,с ученой степенью не ниже кандидата юридических наук ,специально отбираемые из ВУЗа МВД,поскольку мой ВУЗ-частный,и абы что там не нужно-имя ВУЗа дорогого стоит. И если с юного возраста я привыкла видеть милиционера в строгом костюме,аккуратного,с правильно поставленной речью,с блестящими ораторскими качествами,говорящего о нравственности не только в юридической деятельности,но и вообще в жизни,намного более интеллектуального,чем некоторые гражданские люди.Милиционера,которым действительно нужно восхищаться! Которым восторгаются первокурсники,и которого помнят до 5 курса,а потом,после института,во взрослой жизни,встретив,благодарят за то,что он им дал,за ту науку и за те знания! Почему меня,студентку юрфака, называют "мусором" за то,что я защищаю здесь ТАКИХ милиционеров? Разве моя вина,что они сами таких не видели или общались с необразованными ППС-никами,через матюги и качание прав,которое никому не понравится? О личности тех,кто оскорбляет меня,я даже судить не берусь..поскольку такие слова,которые бывают мне высказаны,не от каждого уголовника услышишь,не то,что от тех милиционеров,кто учил и учит меня.
Я лично собиралась и собираюсь работать в милиции. Сейчас посещаю курсы МосУ МВД России. Лекции у нас читают преподаватели университета. Как я Вас понимаю! Хоть того, чтоб они у нас в форме были, мы и не заслужили пока, но они безусловно оправдывают наше высокое доверие и уважение к ним. К сожалению заканчивается курс истории. Огромное спасибо нашим преподавателям -- Роману Анатольевичу и Артему Викторовичу.
А про мусор.. . Идя учится на юриста или в любую область, с нами поблизости, есть шанс, что необразованные элементы общества будут Вас ненавидеть. С этим придется мирится.. . всю жизнь.
Почему надо восхищаться категорией людей, для которых мотивом к обыску мотивом к обыску может послужить простая встреча взглядом ?
Екатерина Орешкина
Да? Почему я тогда иду и нагло смотрю в переходе им в глаза? Еще ни разу не остановили. А ведь смотрю специально и спокойно.
Потому, что чёрный юмор любите в отношении других. А когда он отнисится к вам. То становитесь злой и агрессивной. Так-то вот.
Екатерина Орешкина
И в отношении кого же это? Неужто о вас ,уважаемый,пошутила? И где?? Ткните пальцем.
назвалась груздём-полезай в кузовок.... (разве ты только на юрфаке узнала о коррупции в органах?)
это слово прогизошло от аббревиатуры МУС-Московский уголовный сыск (что-то в этом роде) Так есть ли смысл на это обижаться?
Екатерина Орешкина
Ну а если зовут "плесенью в погонах"?)
Вы кстати недавно отвечали тому,кто меня "мусором" назвал)
Я просто прослезилась. Жаргонное слово «мусор» произошло от аббревиатуры МУС — Московский уголовный сыск.
Мой юрфак далеко в прошлом. Всю жизнь на нём не просидишь и ментовский политес там и заканчивается. Не взирая на звания и наличие галстуков с костюмами, жизнь и неблагодарная работа в системе МВД вносят свои непоправимые коррективы (увы...) . Когда окунётесь с головой в оперативную работу, поймёте, что без дерзости, мата и прочих "прелестей" грязного и неблагодарного труда не обойтись.
Вам повезёт, если сможете пристроиться на работу в Управу, там хоть царит лицемерие пристойности. Вот только, если все там после универов окажутся, то преступников будут ловить по-прежнему "необразованные мусора".
Желаю удачи.
Екатерина Орешкина
А я разве писала,что собираюсь идти в органы?) Нет,работа меж двух огней не для меня) Да и не примет меня Система) Не смогу бабушек у метро обирать.
Мусор это ладно...Меня и "плесенью в погонах" называли,и "молодой овчаркой") не хило,да? У меня еще разделения не специальности не началось,а меня уже в погоны обрядили)
"И если с юного возраста я привыкла видеть милиционера в строгом костюме, аккуратного, с правильно поставленной речью, с блестящими ораторскими качествами, говорящего о нравственности не только в юридической деятельности, но и вообще в жизни, намного более интеллектуального, чем некоторые гражданские люди. Милиционера, которым действительно нужно восхищаться! "
Это похоже на сериальных милиционеров. Я таких никогда в жизни не видела. В основном это были "дяденьки" с пивными животами и гнусными лицами. Посмотришь такому в глаза и понимаешь, что там (за глазами - в голове, душе) нет никого, с кем можно было бы разговаривать по-человечески.
Но называть "мусорами"....это некорректно, каким бы ни был человек.
Видно, культура у вас там очень низкая.. .
Сочувствую вам.
Это всего лишь люди. Пусть говорят.. .
Было бы очень печально, если вы от такого отношения сломаетесь и станете одной из этих людей..
Сочувствую вам.
Это всего лишь люди. Пусть говорят.. .
Екатерина Орешкина
"Видно, культура у вас там очень низкая... " Где это-там? Всё тут,Элайнвен,всё тут. На Ответах.
Если хотите,могу кинуть вам в личку пару фоток нормальных ментов. Если вы в Питере живете,могу сказать адрес ВУЗа.Приедете,хоть на нормальных милиционеров посмотрите.
Kania, Вы оправдываетесь зачем-то, ищите мнения, поддерживающие Ваше мнение. Самой недостаточно думать и считать, как Вы считаете правильным? В каждой профессии есть профессионалы и носители эталона профессии, но если профессия дискредитирована, тем более, в глазах многих людей, то нужно воспринимать трезво рикошеты и в свой адрес. Потому что это и к Вам в какой-то степени относится.
Екатерина Орешкина
Спасибо. Я не оправдываюсь ни перед кем.Хотя бы потому,что перед буковками на мониторе нельзя оправдываться всерьез. Мне просто интересно,кто те люди и почему они оскорбляют,хотя сами еще хуже,в морально-нравственном плане.
каждый человек ответит за все совершенные дела и сказанные слова в этой жизни.. . и даже за свои мысли. Люди совершайте добрые дела !!!ведь ВСЁ записывается как фильм на пленку....
А кто, как не сами милиционеры, своим наплевательским отношением к закону, создали к себе такое отношение?
И если один из этих милиционеров "в строгом костюме, аккуратного, с правильно поставленной речью, с блестящими ораторскими качествами, говорящего о нравственности" совершит преступление - он не понесет наказание. Обижаться надо не на людей, которые будут называть "мусорами" всех власть предержащих, а на государственную систему, где плюют на закон, те кто им рулит.. . Выбрала путь - иди до конца.
Ты о чем?
Екатерина Орешкина
Разве я непонятно написала?)