Как всем известно,"Чайка" - один из великих чеховских классиков в мировой истории театра. Спектакль о многом: о конфликтах поколений, искусстве, амбициях и реальности, об успешных художниках с маленькими мечтами и маленьких художниках с большими. Так же речь идет об одиночестве эгоцентричных людей. И о состоянии любви, когда все любят того, кого не могут иметь, а взамен любят того, кого не хотят. Разве не созвучно ежедневным тематикам вопросов здесь?
Почему,как думаете, чеховские проблематики,тематики 19-го века человеческих отношений до сих пор актуальны в 21 веке?
Психология
О "Чайке" Чехова и её актуальности на ответах: почему ничего не меняется в отношениях на протяжении веков?см внутри
Человек , индивидуум всегда стремится к личной свободе и удовлетворению своих потребностей .
Понятие свободы и потребностей у всех отличаются до диаметрально противоположных .
Ну если "Чайка" - "один из великих чеховских классиков в мировой истории театра"....
Анастасия Вишневская
На что вы снова триггернули,что вас так задело,что помешало спокойно ответить на вопрос, в который вы зашли по доброй воле, уважаемая?
Человек такое пошлое существо, что за последние пару с половиной тысяч лет почти не изменился...
Совсем плохо с русским языком, да? На курсе какие походи, что ли... Прям больно читать. Ужс.
Дарья Царан
курсы
Потому что идиоты все делают как идиоты....иначе они не умеют...
да ладно.человеческая душа-её добродетели и пороки те же самые что и 100-200 и даже 3000 лет назад.так в чём проблема?меняется только фон-декорация времени.были замки-теперь мегаполисы,были дилижансы-теперь машины,были деревянные корабли-теперь железные.но человек со своими страстями(жадностью,завистью,злобой,гордостью.эгоизмом,гневом и т.д.) тот же.ничего не меняется в отношениях между людьми.как убивали друг друга-так и убивают,как воровали друг у друга-так и воруют,как сплетничали-так и сплетничают и т.д.
можете сами написать рассказ без привязки ко времени там где люди подвержены порокам.через сто лет его прочтут и скажут-ты смотри.у них было то же самое.
А кто это?
Классика вообще занимается только ВЕЧНЫМИ проблемами, стереотипами и духовными подвигами)
Анастасия Вишневская
а откуда Чехов знал,что постановка его проблем вечна)?
Потому что нет ничего нового под Луной. Людям всегда будет свойственны человеческие взлеты души и падения.
Так взаимной любви не существует в природе. Да и потом мы мужчины и женщины абсолютно не совместимы друг с другом.
Анастасия Вишневская
"Так взаимной любви не существует в природе" Как вы можете обосновать ваши слова-утверждение?
не читал ...