Психология

Любовь - это когда оба любят взаимно, когда любит один - это болезнь?

«Болезнь» - это когда ты видишь ("своё") отражение в зеркале (ума).
«Болезнь» - это вся твоя (Королевы, Царицы) «жизнь» в «людях» (=в Королевстве кривых зеркал – в Царстве «мёртвых»).

При этом (вот именно) «любит один» - любишь («живёшь») лишь Ты. А все «люди» - дохлые крысы (=твои отражения), которых ты оживляешь твоим вниманием (=«любовью»). Но за это оживление (их тобой) они тебе (жестоко) мстят – они тебя НЕ любят.

Ты всю твою жизнь (с твоими «мертвецами» - в твоими отражениями) добиваешься от них ответной «любви». Но НИКОГДА не добиваешься. Они (никогда) не прощают тебе их рождение (из-обретение, со-творение, со-чинение) тобой (не прощают Тебе их появление на этом свете – в твоём сно-видении). Поэтому все «люди» - (всегда) Твои (кровные, смертельные) враги.

Ты «живёшь» лишь (без-рассудной, без-умной, глупой, абсолютно не-сбыточной) надеждой (верой?) на взаимную «любовь». Как только эта надежда (вера) у тебя исчезает, ты «умираешь» (=излечиваешься от «болезни»). При этом все «люди» (=все «мертвецы» =все отражения твоего ума) исчезают (рас-творяют-ся в воздухе). Ты теряешь отражение в Зеркале (у тебя исчезает Тень, Тени). «Тени исчезают в полдень».

«Любовь» - это когда нет «болезни» (=нет «людей»), когда Ты – абсолютно Одна (и не нуждаешься ни в ком =не занимаешься "любовью" ни с кем и ни с чем).
«Любовь» - это сон БЕЗ сно-видений. Любое сно-видение (любое отражение в Зеркале твоего ума) – (именно) «болезнь». Любой "человек" (любой кандидат на "взаимную любовь") - твоя галлюцинация (твоё с-ума-сшествие, твоя шизанутость, твоё "Кентервильское при-видение").

С при-видениями (=с "людьми") Тебе не скучно именно потому, что они НЕ любят тебя. Они тешат (развлекают, смешат) тебя их злобой на тебя (ненавистью к тебе). Они потешают тебя Войной (бранью) с тобой.

Но совершенно бес-смысленно (не-разумно) ждать от них взаимности в ("настоящей") любви. Хотя бы потому, что при такой "взаимной любви" все "люди" бес-следно исчезают. Ведь все они - рисунки (образы) твоего ума. Они "есть" лишь постольку, поскольку враждуют с тобой. Прекращение вражды (войны, брани) - прекращение их ("людей") "жизни".

Иначе говоря, "взаимная любовь" мгновенно уничтожает всех "людей". И ты остаёшься (абсолютно) Одна (каковой Ты всегда и "есть").
Либо ты Одна (в абсолютном покое) без твоих при-видений (=без "людей"), либо ты Одна (в жутком бес-покойстве) с твоими (всегда злыми на тебя) привидениями (=с "людьми").

https://www.youtube.com/watch?v=LCQhC8-xKBE
Как избавиться от крыс и мышей

Что ты (Шамаханская Царица) делаешь с любым кандидатом на "взаимную любовь"? Ты его (буквально) убиваешь (умертвляешь). От него ничего (даже мокрого места) не остаётся.

Чем ты его "убиваешь"? "Любовью" (твоим вниманием, заботой, =навязыванием ему "себя"). Не хочешь "смерти" дорогого тебе "человека" (дорогой тебе куклы, марионетки) ? Не люби его (так сильно), оберегай его от твоей (смертоносной для него) "любви".
«…
Войско в горы царь приводит
И промеж высоких гор
Видит шелковый шатер.
Все в безмолвии чудесном
Вкруг шатра; в ущелье тесном
Рать побитая лежит.
Царь Дадон к шатру спешит…
Что за страшная картина!
Перед ним его два сына
Без шеломов и без лат
Оба мертвые лежат,
Меч вонзивши друг во друга.
Бродят кони их средь луга,
По притоптанной траве,
По кровавой мураве…
Nurkys Nuki
Лучший ответ
Nurkys Nuki Царь завыл: «Ох дети, дети!
Горе мне! попались в сети
Оба наши сокола!
Горе! смерть моя пришла».
Все завыли за Дадоном,
Застонала тяжким стоном
Глубь долин, и сердце гор
Потряслося. Вдруг шатер
Распахнулся… и девица,
Шамаханская царица,
Вся сияя как заря,
Тихо встретила царя.
Как пред солнцем птица ночи,
Царь умолк, ей глядя в очи,
И забыл он перед ней
Смерть обоих сыновей.
И она перед Дадоном
Улыбнулась — и с поклоном
Его за руку взяла
И в шатер свой увела.
Там за стол его сажала,
Всяким яством угощала;
Уложила отдыхать
На парчовую кровать.
И потом, неделю ровно,
Покорясь ей безусловно,
Околдован, восхищен,
Пировал у ней Дадон…»
Какая ж это болезнь..
Это все равно праздник для любящего
~>Соньк@ 100% Single<~
Когда любит один, это-его страдания.