Знаю, вопрос для ...
для Вас он ;)
Психология
Пожалуйста, опишите проявления любви? Вот как понять, любишь ли ты, любят ли тебя, любит ли кто-то другой?
Любишь ли ты? Да, это понятно. Ты это чувствуешь: у тебя краснеет лицо при виде этого человека, тебе нравиться с ним общаться и т. д. Любят ли тебя? Ну... это сложно понять, но опять таки ты сам (сама) все почувствуешь) Думаешь что ты ему нравишься, значит так оно и есть (не сомневайся в этом даже если остальные несогласны, и он отрицает). И вообще любишь-признавайся, любят-встречайся. Не стесняйся выражать свои чувства^^
Полюбишь- сразу поймешь
Раиса Корсакова
неа
Хочется его касаться
"Жизнь доводит человека до тупой боли, чтобы он понял, что действительно ценно". Поэтому успокой душу.
Зависимость - это обессиливающие страсти (излишняя романтизация и идеализация), мятеж, двойственность, туман и неясность в душе. Это сомнения, неудовлетворенность в действиях и словах объекта "любви". Если ты чувствуешь нехватку внимания, тепла, близости телесной (дружба, не интим), значит тебя используют, ведут игру. Хотя бывает, что тоже испытывают привязанность, а не любовь.
Любовь чистая - сродни дружбе, или похожа более на дружбу нежели на пылающий огонь. Она идет на сближение, ПОНИМАЯ ЧТО ИМЕННО ее тянет к человеку, осознавая цели сближения. В зависимости тебя просто ТЯНЕТ магнитом, и ты не осознаешь причин.
Практически всегда в зависимости люди несовместимы, слишком разные, это их потом разделяет до ненависти, когда флер сходит.
В любви - всегда есть общие интересы и цели, люди близки ценностно-нравственно. Невозможна любовь среди неединомысленных. Любовь стремится к единению и отождествлению с любимым. В любви мужчина видит в женщине будущую жену, а женщина - мужа. Любовь - это не слова, а поступки. Жертвенные и отдающие.
Любовь - это единение на базовых основах духовных ценностей и ежедневный труд, ОБОЮДНЫЙ (а не общение на расстоянии, в котором нет труда).
Над любовью надо работать, обоим, служить общему Делу и друг другу.
"В любви нет страха, но совершенная любовь
изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви". (Апостол Иоанн).
В зависимости постоянный страх.
Но если в любви между людьми нет Бога, т. е. веры в вечную объединяющую сущность, то в ней не будет ни совершенствования, ни отсутствия страха.
Только любовь как прилепленность к единой идее - вечна.
Мы успокоимся только на Вечной Нетленной Красоте, абсолютной чистоте и святости. А Любовь берется из отношения к Заповедям Божиим –доходят ли они до вашего сознания, сердца, будит ли оно их.
Любовь - служение.
"Любовь без Духа не видит, и потому она беспредметна.
она не совершает полет, а пробирается ощупью, блуждая и падая. Она не чувствует своей правоты и потому ослабляет себя - то смутным, то явным чувством собственного недостоинства. Она не служит, а наслаждается, не строит, а истощается. Ее жизнь есть не оживление, а умирание;
она не разгорается, а гаснет и чадит. Вот почему любовь без духа слепа, пристрастна, своекорыстна, подвержена опошлению и уродству. Она не есть еще добро, но лишь возможность добра; это не реальная ценность, а нереализующаяся сила, не достижение, а задаток. "

В зависимости постоянный страх.
Любовь - служение.

Раиса Корсакова
Откуда это взято?
ты не можешь жить без етого человека, тебе хочеться только его и всё, ты кроме его не кого не замечаеш, ты становишься потеряным.... ну такое я тебе скажу чувство
Знаю, ответ для ...
для тебя он ;)
Знаю, ответ для ...
для тебя он ;)
Раиса Корсакова
Вот! Именно! Именно это я чувствую до сих пор. (((((((((((((
[ всё закончилось одиночеством :(((( ]
Однако кое-где, в книге, прочитал, что это вполне могут быть симптомы зависимости человеком. Понимаете?
[ всё закончилось одиночеством :(((( ]