Психология
как понять любишь ли себя?
конечно, наверное, мало кто сам себе признается, что совсем себя не любит. Но многие в своей жизни ведут себя так и поступают( и не радко) так, что сложно утверждать наверняка, что человек себя любит и уважает.
Не имеешь внутреннего конфликта с собой .
зачем вам многие? по вашему утверждению - себя вы любите. . и прощаете многие ошибки
тех кто реально любят самих себя ЕДИНИЦЫ, это те кто чувствуют в себе любовь и отдают ее ))))увы... те кто спрашивает а как понять любишь ли ты сам себя есть тому ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ибо любовь в себе ЧУВСТВУЮТ.... проверить это просто... подойдя к зеркалу и произнеся фразу"я тебя люблю"-что каждый при этом почувствует то и есть а некоторые и эту простую фразу произнести не могут))))
составьте список поступков (допустим за последний месяц-два) которые вы совершили лично для себя, и список поступков из-за которых вы отменяли какие-то свои планы - по их количеству и поймете, насколько вы себя любите или нет. И сделаете выводы.
на самом деле, людей, которые себя не любят, много. И по внешнему облику человека, его поведению, взгляду, манере держаться очень хорошо видно, любит он себя или нет. Я вот не люблю (мне все говорят, что я цены себе не знаю) и всю жизнь пытаюсь научиться себя любить.
а когда вы последнийраз говорили себе, ну хотя бы подумали: "Какой/какая/ я красивый, я люблю себя!!!!
Ну.. я думаю, этого понимать не надо... надо просто знать это.. . Ведь если любишь себя, то и другие будут любить) ) Куда ты денешься, ведь надо выживать в этом мире...))
Попробуй от себя на время уехать...
каждый любит себя, даже если он это не показывает...