Психология

Почему некоторых людей привлекает всё демоническое и смерть? С чем это связано?

Прям культ из этого делают даже. Те же готы вот, сатанисты. Вот эта вся тяжелая атрибутика смерти, давящего чёрного. Почему они любят смерть? За что?
Я люблю анализировать людей, причину их поступков и их мотивации, так что, думаю, что могу высказать свои наблюдения. Так как такие атрибутики связаны в первую очередь сверхъестественным, это даёт людям ложное чувство власти, уникальности, исключительности, что они не похожи на других, понимают больше, чем другие... Например, возьмем эзотеризм, там тоже часто встречается, знания, связанное с оккультизмом, демонологией и прочими сверхъестественными понятиями. Так что, я думаю, что всё это следствия нашего инстинкта власти, и желания убегать из реальности, справиться проблемами с нестандартными способами, почувствовать себя частью чего-то больше, таинственного, что недоступно непосвященным. А в случае с готами и другими субкультурами, явно прослеживается групповой нарциссизм.
Найля Загайдулина
Лучший ответ
Галина Сухих(Соболева) Хорошо, но почему бы не сделать культ тех же Ангелов, например, почему везде эта смерть? Только о ней и говорят на каждом углу)) Разве в смерти есть что-то прекрасное?
..☺☺ а *?? (( Что *? еЁЁ

.... боятЬ-СЯ *? нада*??

.... так Бойся !!
Нина Романенко
Любопытство. Желание понять это и для этого принять этот образ. Вот ты тоже хочешь понять и картинку такую ставишь) Значит подсознательно тебя это привлекает)
Ирина Смирнова
Галина Сухих(Соболева) Меня не привлекает в смерти ничего)Ровно наоборот!) Мне это всё противно в глубине души)
Но я бы хотела разобраться почему людей это привлекает.
Именно с демонами и связано :(
Галина Сухих(Соболева) В смысле? Так откуда эта тяга берется??
В основном: через отрицание. Чем славны подростки. Появляется сила и энергия. Удобно начинать делать что-то новое наоборот :) Мне сказали сделать что-то вот таким определенным образом. Я сделаю по-своему. Если получится: я на коне! А нет: так значит мне посоветовали неправильно. И начинается поиск чего и почему. У каждого свой путь.
Ирина Павленко
Готы - это показуха.
А вот избить человека еловой веткой и потом облевать его, который без сознания - это истинное овладеваее злыыыми Силами
Liyda Makarenko
Сейчас расскажу по себе. Всё эти фотографии, мрачные силуэты бафомета и других демонов, а особенно музыка как будто забирают из тебя нытье и жалость к самому себе, давая тебе энергию просто встать с кровати. Я это не выдумал когда я слушаю тнбм или дсбм мне правда легче общаться с людьми, и легче жить, я чувствую смелость, мне комфортнее когда в комнате холодно и темно, когда я рассматриваю нарисованных демонов, читаю о разных культах мне это просто доставляет позитивные эмоции, я чувствую себя лучше. Когда я слушаю музыку в которой поднимают темы смерти, религии и общества это даёт понять, что все не очень то и хорошо и это как будто двигает тебя, когда кажется, что все хорошо то и делать ничего нет желания.
Наталья Турчак (Аврамова) а именно насчёт смерти, то есть чувство, что все скоро закончится. Это все эмоции убийство, самоубийство и даже мысли об этом доставляют эмоции, не знаю может поэтому