Создать общество, где не будет никакого угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, где ему будет что есть и пить..
И это общество человек может создать только через любовь к своей Родине,любя ее , служа ей..
Психология
Каково по-Вашему - Высшее желание человека, являющееся двигателем его развития...?
Я Толькоя
Великолепно! Благодарю Вас!))
Ксения Тихонова
Родине? Нндаа.....
Galina Zheludova
Такое общество называется Коммунизм и создать его можно только если очень сильно любишь свой НАРОД!
Любовь к Жизни!
мир и здоровье любовь
Дуxовное развитие и
Желание СПАСТИ СВОЮ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ!)

"еда, размножение и доминантность"
проф. С.В. Савельев
моё мнение на этот счёт не имеет никакого значения, но могу сказать, что абсолюта в природе не существует
проф. С.В. Савельев
Катя Абарина
Желание поесть, расплодить свой род, стать лучшим из лучших не может вызывать желание развивать человечество и что-то улучшать, тут что-то другое.
Быть обеспеченным.
Поменьше слов, побольше дел !!! ...
Совершенствоваться
Личное благополучие.
Катя Абарина
Как раз так нет. Ведь жизнь не вечна и личное благополучение смысла не имеет ведь умрёшь потом. В любом случае надо делать то, что останется кому то там в будущем.
жить
Я считаю, что высшее желание человека это его желание счастья!
Счастья - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего призвания, самореализации.
Некоторые пытаются добиться счастья через любовь, секс. Это, самый простой вариант реализации желания.
Любое, которое и определяет то, что мотивирует его к тому, что он считает развитием.
быть лучше / доказать что-то остальным
как минимум - быть не хуже
быть ......или не быть человеком !
Инстинкты. Именно они заставили придумать орудия труда, одежду, механизмы и т.д.
Олеся Алтухова
Я тебе никогда не дам и никакие "близняшки" не покажу,дед нетрадиционной ориентации,иди ка ты нa конeц,старое хaмло.Я вас с вашей маман в зaдний проход твоими любимыми резиновыми "друзьями" пoтoпчу.А мой бывший вас в poт своим "богатырем".Он уже это делал с твоей мамой,во все щeли ее ....Языком своим пoганым меж ног у мужчин работай,хотя,ты итак уже и мужчин и женщин обслужил,пeтyшок
Олеся Алтухова
Что там с православными,обижeнный?Бабы не дают точно,а мужчины твою мать во все ее отверстия .... и не зaплaтили.И да,я тебя разочарую:я не православная,можешь пойти к попу и его удовлетворить
Олеся Алтухова
Как раз хорошо воспитана,умна и адекватна,в отличие от тебя,старый дypaк,который здесь девушек оскорбляет и пишет гaдости и непристоности на пустом месте.Таких,как ты.нужно избивать до состояния овоща ногами, а потом отдавать мамашам,которые не смогли воспитать,пусть страдают, хотя умом ты уже овощ.Никакую грудь я тебе не покажу,спать с тобой не буду и фурункул твой в poт брат и с...ть тоже, вырежу и принужу это делать тебя и твоих родителей.Одна девушка тут есть,стрaпонесса,твоей пятой точкой интересуется.Плоская ,как у всех стариков или круглая?
Этот двигатель я назвал бы детство , пока мы ростем мы хочем чтотоо делать , а потом уже ничего не движет
Быть рядом с Богом
Anara Talkanbaeva
И прочитал " рядом с боингом")
Катя Абарина
Бога нет.
Стремление к познанию и самореализация как личности
Выжить.
Я хочу...
Высшее желание человека - реализовать задачи , стоящие перед Душой в данном воплощении для обогащения её опыта, что и является ближайшей целью на Пути её развития или расширения СОзнания , что в принципе одно и тоже..
Секс - самый мощный человеческий инстинкт и его главный двигатель.
Сделать "перпетуум мобиле" из того, который уже имеет.
Anara Talkanbaeva
Котик,
глобально - жить вечно. В ближайшей перспективе - иметь возможность транслировать свои сны окружающим.
Anara Talkanbaeva
Что за незнаю что не аве?
Страх смерти
Катя Абарина
не может быть чтоб страх вызывал желание трудиться на благо будущих поколений ты чо
Жить под мирным небом.
Хорошо жить, ниxepa при том не делая
Сама жизнь. Искренняя любовь к жизни несмотря ни на что
Anara Talkanbaeva
Ответь на мой вопрос
Стремление к Богу.
Мы стремимся
творить потому
что мы образ Божий,
а познавать потому
что мы ищем Бога.
Мы смотрим на творение
Бога заглядывая
в атом,
и смотря в глубины
Вселенной.
Мы познаём законы
на которых Бог
установил мироздание
когда пишем на доске
уравнения.
Люди уподобляются
Сыну Божию Иисусу Христу
когда погибают
на войне за друзей
своих.

Мы стремимся
творить потому
что мы образ Божий,
а познавать потому
что мы ищем Бога.
Мы смотрим на творение
Бога заглядывая
в атом,
и смотря в глубины
Вселенной.
Мы познаём законы
на которых Бог
установил мироздание
когда пишем на доске
уравнения.
Люди уподобляются
Сыну Божию Иисусу Христу
когда погибают
на войне за друзей
своих.

Стать лучше себя вчерашнего, хоть немного. И так каждый день.
Anara Talkanbaeva
Ответь на мой вопро
Могу только сказать что люди с незасраными мозгами трудятся, изобретают, совершенствуют для будущих поколений, но что вызывает это желание неясно. Инстинкт развития так сказать))
У кого что, конечно. К примеру, стремление к бессмертию. Многие только его и желают.
это не универсальная штука, у каждого оно свое. Но в конечном счёте желание одно - быть счастливым, остальное лишь ступени
Anara Talkanbaeva
Айфон
Только самопознание.
В стремлении хорошо жить
Два украинца поехали на отдых в Грузию, а там попали на экскурсию по грузинскому кладбищу, идут и слушают экскурсовода, тот показывая на надгробья говорит " Здесь похоронен Вано, очень хороший человек был, родился 1947, умер 2010 жил 10-лет" и так практически через могилу, идут дальше ещё одна могила, экскурсовод говорит " Здесь лежит Кацо, родился в 1932. умер 2005.- жил 15-лет" в этот момент один не выдержал и спрашивает " Как же он жил 15-лет когда он родился в 1932 ., а умер 2005" Экскурсовод отвечает " Ну жил, это значит, много денег, дорогие рестораны, куча красивых женщин, дорогие машины, вот это значит ЖИЛ!!!" Один из них поворачивается к своему другу и говорит "Когда я умру на моей могиле напиши родился мёртвым!
Anara Talkanbaeva
Не про у
размножение и доминирование
Определить, значит ограничить, но так как опыт человека определяет его восприятие, следовательно и ограничивает. Для всех людей цель нечто в рамках его мировозрения и восприятия (материальное или духовное). Высшая цель же, которая движет человеком не более чем идея, которую он получил с опытом, и которую стремится реализовать.
На вершине пирамиды Маслоу находится потребности свойственные всем животным
Сохранение жизни и Размножение
Все сложные и не очень потребности истекают из этих двух
Будешь сыт вырастишь потомство и выживешь
Для того что бы не голодать нужно работать
Для улучшения качества работы и её облегчения нужно учиться
Для избавления от стрессов и повышения "квалификации" в какой то мере, нужны увлечения развивающие человека
Вообще все можно под это определение подставить
Даже деструктивные воздействия в противовес (здесь уже не будет прямой зависимости только косвенные факторы влияющие на сложный организм некорректно заставляя его прекратить свое существование)
Сохранение жизни и Размножение
Смачно Пёрнуть пока никто не слышит
Лень
Конкуренция
Желание поиграть в Майнкрафт.
Бессмертие
Лень
Anara Talkanbaeva
Ответь на мой вопрос
По моему двигателем развития для человека может быть разное, для кого то это финансовая сфера (добиться как можно большего количества денежных и материальных средств), для кого то желание достигнуть духовного совершенства либо единения с природой, но для большинства смыслом жизни являются дети (родить и вырастить наследников родительской мудрости и материального благополучия).
Шкурный интерес
Игра в бравл старс
А Вы в редакцию напишите?
Скука. Жизнь бессмысленна, а умирать большинству страшно. Вот люди и ищут чем бы занять время. Жаль, что не понимают, что просто перестать размножаться намного легче